Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Путин объявил о соединении первого звена газопровода «Сила Сибири»

Путин объявил о соединении первого звена газопровода «Сила Сибири»

Новости, Политика » Путин объявил о соединении первого звена газопровода «Сила Сибири»


Во время своей рабочей поездки в Якутск президент РФ Владимир Путина провёл пресс-конференцию, на которой объявил об открытии газопровода «Сила Сибири». На церемонии, посвящённой соединению первого звена магистрального газопровода, присутствовала также официальная делегация Китайской Народной Республики и руководство «Газпрома». Новый газопровод позволит поставлять российский газ на Дальний Восток, а также в Китай.
Путин объявил о соединении первого звена газопровода «Сила Сибири»

Президент РФ Владимир Путин заявил на церемонии, посвящённой соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири», что Россия и Китай «начинают самый крупный строительный проект в мире». Это самый масштабный проект на ближайшие несколько лет.

«Этот проект даст возможность России не только поставлять газ на экспорт, он даст нам возможность развивать газификацию собственной страны, восточных регионов РФ, Дальнего Востока и Восточной Сибири», — пояснил Путин. «Сила Сибири» также подтолкнёт развитие в сибирском регионе и во всей России. По его словам, дополнительный импульс получит машиностроение, металлургическая, трубная, химическая промышленности. «Это огромные капиталовложения в создание новых рабочих мест, высокотехнологичных производств», — добавил Путин.

Президент РФ также добавил, что «этот проект становится возможным благодаря высокому уровню взаимодействия между Россией и Китаем». Он поблагодарил китайское руководство «за прямую поддержку».

Присутствовавший на церемонии глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что «везде, где работает «Газпром», он всегда в срок и в полном объёме исполняет свои обязательства, всегда является надежным поставщиком газа для своих потребителей». Такое же качество исполнения работ Миллер пообещал и на этом проекте.

После того, как глава Российского государства отдал команду о сварке первого шва газопровода, лучшие сварщики «Газпрома» осуществили эту почётную миссию. Затем президент РФ Владимир Путин и первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли оставили свои подписи на стыке двух труб газопровода «Сила Сибири».

«Сила Сибири» — газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи. Протяженность трубопровода составит 3 968 км. Как ранее сообщал министр энергетики Александр Новак, общий объём инвестиций в строительство газопровода и развитие сопутствующей инфраструктуры составит $55 млрд. 21 мая «Газпром» и китайская CNPC подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку 38 млрд кубометров газа в год. Общая цена контракта составляет $400 млрд.





Источник






Читайте также: 



01.09.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.