Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Аэропорт во Владивостоке запретил западным политикам делать покупки в duty free

Аэропорт во Владивостоке запретил западным политикам делать покупки в duty free

Новости, Политика » Аэропорт во Владивостоке запретил западным политикам делать покупки в duty free


В международном аэропорту Владивостока появилось объявление о том, что в сети магазинов duty free не будут обслуживать первых лиц иностранных государств, в том числе президента США Барака Обаму, канцлера Германии Ангелу Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и главу Украины Петра Порошенко.
Аэропорт во Владивостоке запретил западным политикам делать покупки в duty free

Некоторые российские организации, магазины и общественные заведения в ответ на зарубежные санкции самостоятельно вводят запреты, отказываясь обслуживать глав зарубежных стран, которые являются инициаторами ограничений взаимодействия с РФ. Так, международный аэропорт Владивостока включил в собственный санкционный список Барака Обаму, Дэвида Кэмерона, Петра Порошенко и некоторых других политических лидеров, сообщает The Independent.

Автор статьи ссылается на фото в социальной сети Instagram, которое опубликовал пользователь michaelidov. Он разместил на своей странице кадр, сделанный в международной зоне аэропорта во Владивостоке. Надпись на английском языке гласит, что в соответствии с решением администрации duty free магазин отказывает в обслуживании группе лиц.

В чёрный список попали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Канады Стивен Харпер, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Австралии Тони Эббот, премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Кроме того, в список персон нон грата попали шесть украинских политиков: Пётр Порошенко, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Юлия Тимошенко, Дмитрий Ярош и Олег Ляшко.

Тем временем Россия на высшем уровне призывает остановить санкционную гонку и сесть за стол переговоров. Как заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, он рассчитывает, что в отношении вопроса, касающегося введения Западом санкций и ответа на них, возобладает здравый смысл и ни РФ, ни её зарубежные партнёры не будут нести издержек от взаимных «уколов». Напомним, что Европейский совет в ночь на 31 августа поручил Еврокомиссии разработать в течение недели дополнительные санкции против Москвы.





Источник






Читайте также: 



01.09.2014
Похожие статьи:
  • Словакия готова наложить вето на санкции ЕС против России
  • Словакия готова наложить вето на санкции ЕС против России
    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о том, что его страна готова наложить вето на дополнительные санкции Евросоюза в отношении России.
  • Австралия намерена ужесточить санкции, прекратив продажу урана РФ
  • Австралия намерена ужесточить санкции, прекратив продажу урана РФ
    В 2007г было подписано российско-австралийское межправсоглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, а в 2012г в РФ поступила 1-я партия урана.
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
  • Обама провел переговоры с Яценюком и предостерег Москву
    США полностью отвергают планы проведения референдума в Крыму. Об этом заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с действующим премьер-министром Украины Арсением Яценюком. “Мы поддержим Украину в ее стремлении сохранить суверенитет и территориальную целостность”, – сказал Обама.
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
    В воскресенье в Брюсселе прошел саммит стран ЕС, однако самым заметным его результатом стали вовсе не решения о выходе еврозоны из кризиса (которые так и не были приняты), а ссоры. Президент Франции Никола Саркози резко высказался в адрес Дэвида Кэмерона и раскритиковал Сильвио Берлускони.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.