Войти

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.


» » США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас

США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас

Новости, Политика » США не в состоянии обслуживать свой ядерный запас


За последние десятилетия США потратили сотни миллиардов долларов на создание ядерного арсенала. Однако, имея в своем распоряжении почти 5 тысяч боеголовок, Америка теперь испытывает сложности с их обслуживанием. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Ядерное оружие – это сфера, где нет места ошибкам. Однако американские войска, отвечающие за ядерные ракеты наземного базирования, продолжают притягивать скандалы.

Ранее в этом году в жульничестве на тестировании был заподозрен 91 офицер ракетных войск – это 20 процентов от всех офицеров, в чьи обязанности входит обслуживание одного из самых смертоносных видов оружия, находящихся в распоряжении у США.

Американские ВВС отправили в отставку всё командование базы, на которой произошел инцидент.

«В рамках проводимого расследования случаев употребления наркотических веществ офицерским составом были обнаружены материалы тестирования в сотовых телефонах данных офицеров», - говорит Стивен Уилсон, глава Глобального ударного командования ВВС США.

План Обамы по модернизации ядерного арсенала США, в том числе бомб и систем доставки, обойдётся стране в следующем десятилетии примерно в 355 миллиардов долларов.

«В этой истории есть нечто важное: каждый раз, когда США собираются ввести в эксплуатацию ядерное оружие нового поколения, появляются жалобы на нарушения, неисправности, на то, что Америка отстала от мировых стандартов. Обычно такие заявления используются в качестве предлога для ускорения очередной стадии того, что раньше называлось гонкой вооружений», - считает Брайан Беккер, директор International Acton Center.

Безусловно, некоторые жалобы помогут правительству собрать средства для модернизации ядерного комплекса. Но эти скандалы также демонстрируют, насколько трудно сохранять оружие в безопасности.





Источник






Читайте также: 



02.09.2014
Похожие статьи:
  • Министр обороны Украины: Восток освобожден, а Россия угрожает применить яде ...
  • Министр обороны Украины: Восток освобожден, а Россия угрожает применить яде ...
    Все давно привыкли к тому, что заявления украинских официальных лиц оторваны от реальности, но последнее заявление министра обороны Валерия Гелетея иначе как инопланетным не назовешь.
  • "Правительство США посылает ужасный сигнал всему миру"
  • Шестьдесят девять лет назад, 6 и 9 августа 1945 года, американские лётчики сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. Военной необходимости в этом не было, несколькими днями раньше японцы сообщили о своей готовности капитулировать. И, хотя американцам было известно об этом,
  • Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003...
  • Провал во времени: США перепутали Сирию с Ираком, а 2013 год с 2003...
    Из официального заявления для прессы заместителя советника президента США по национальной безопасности Бен Родса: "Президент говорил, что использование химического оружия изменит его расчеты, и это произошло.
  • Американские средства ядерного сдерживания - и обороны - быстро приходят в ...
  • Американские средства ядерного сдерживания - и обороны - быстро приходят в  ...
    Тридцать лет назад, 23 марта 1983 года, президент Рональд Рейган изменил ход истории, объявив о своей приверженности созданию и установке системы ПРО для защиты Америки от советского ракетного удара, пишет The Wall Street Journal.
  • США поддержали Израиль с воздуха
  • США поддержали Израиль с воздуха
    США не остановятся перед применением любых средств, включая военных, чтобы не допустить превращения Ирана в ядерную державу. Об этом объявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, для устранения иранской угрозы США будут действовать совместно с Израилем. Эксперты считают, что ужесточение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.