Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Внутренние перелёты в России станут дешевле международных рейсов

Внутренние перелёты в России станут дешевле международных рейсов

Новости, Политика » Внутренние перелёты в России станут дешевле международных рейсов


Депутаты Госдумы подготовили поправки в Налоговый кодекс РФ. Парламентарии предлагают обложить международные авиаперевозки налогом на добавочную стоимость в размере 18%, а налоговые ставки на внутренние рейсы – обнулить. Таким образом, внутренние перелёты станут дешевле рейсов за границу. Этот вопрос стал особенно актуален в связи с развитием отечественных курортов, в том числе в Республике Крым.
Внутренние перелёты в России станут дешевле международных рейсов

Проект о внесении изменений в Налоговый кодекс России разработал замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Депутат предлагает скорректировать ставки НДС, в частности – на услугу по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа в размере 18% вместо нынешней ставки 0%, пишет газета «Известия».

Обратную манипуляцию с налоговыми ставками Нилов предлагает провести в случае с внутренними рейсами: обнулить ставку НДС на внутренние перелёты, которая сейчас составляет 18%.

Член Госдумы уверен, что такие меры помогут устранить налоговый приоритет для международного авиасообщения, а также сделать перелёты внутри страны и внутренний туризм более выгодными для граждан.

Кроме того, считает Олег Нилов, после внесения поправок все регионы России получат равные налоговые условия, в то время как полёты за границу станут дороже.

«Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьёзный толчок развитию внутреннего туризма. Это нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелётов внутри РФ, в том числе и для самих граждан. В итоге данная мера комплексно поддержит развитие экономики в целом», - подчеркнул в разговоре с изданием депутат.

С парламентарием согласен и председатель Ассоциации деловой авиации и член Международного совета деловой авиации при ИКАО Леонид Кошелев. Он считает, что благодаря инициативе вырастут объёмы внутренних авиаперевозок.

«Мера, очевидно, призвана простимулировать рост внутренних перевозок по отношению к международным. Сейчас около 70% рейсов «Трансаэро» и «Аэрофлота» ориентированы на международные направления, а вот компания S7 специализируется больше на внутренних перевозках. В принципе это правильно, поскольку внутреннюю пассажирскую авиацию нам давно нужно поднимать», - рассказал он газете.

В последние годы, особенно после возвращения Крыма и развития прибрежных зон Краснодарского края в России остро встал вопрос внутренних авиаперевозок. Сейчас зачастую перелёт на иностранный курорт обходится дешевле поездки в отечественные здравницы. На преодоление этого дисбаланса направлена новая инициатива.





Источник






Читайте также: 



03.09.2014
Похожие статьи:
  • В Крыму началась продажа билетов на чартерные рейсы в Стамбул
  • В Крыму началась продажа билетов на чартерные рейсы в Стамбул
    Крымское туристическое агентство "Ай-София" начало во вторник продажу билетов на чартерные авиарейсы Симферополь - Стамбул, полеты в Турцию станут первым международным авиамаршрутом из Крыма после вхождения региона в состав России, сообщил заместитель министра транспорта Республики Крым Анатолий
  • Газпром нефть: налоговый маневр сделает 64 проекта нерентабельными
  • Газпром нефть: налоговый маневр сделает 64 проекта нерентабельными
    В результате “налогового маневра”, предусматривающего рост ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть и снижение экспортной пошлины, 64 проекта ОАО “Газпром нефть” с общим объемом добычи 1,5-2 млн т могут стать нерентабельными. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО
  • Налоговый маневр может вызвать одномоментный рост цен на нефть на внутренне ...
  • Налоговый маневр может вызвать одномоментный рост цен на нефть на внутренне ...
    Российскую нефтяную промышленность ждут перемены. Новый налоговый маневр для отрасли предполагает поэтапное увеличение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в сочетании с поэтапным снижением ставки экспортной пошлины – на 2 – 3 процентных пункта ежегодно в течение трех лет. Осуществление
  • Минфин предлагает продлить до 2022г каникулы по НДПИ для месторождений на Я ...
  • Минфин предлагает продлить до 2022г каникулы по НДПИ для месторождений на Я ...
    Министерство финансов РФ подготовило законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс с целью продлить с 2016 до 2022 года срок действия нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых для месторождений нефти, расположенных полностью или частично на территории Ненецкого автономного округа и
  • "Яки" и "Ту" посадят пожизненно
  • Авиакатастрофы с участием отечественной техники привели к отказу властей от либерализации в области авиаперевозок и планам резко сократить рынок. К уменьшению числа авиакомпаний уже приступили — на грядущей комиссии Росавиации мелкие перевозчики не получат допуски на выполнение большинства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.