Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

Новости, Политика » Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира


Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный российским лидером, рекомендует направление движения к прекращению огня на востоке Украины. Эксперт подчеркнул в интервью RT, что сейчас необходимо провести прямые переговоры между ополченцами и Киевом по вопросу перемирия.
Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий для достижения мира

В интервью RT политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич прокомментировал озвученный президентом РФ план по урегулированию ситуации на Украине.

«План очевиден и логичен. Он не предписывает каких-то конкретных шагов, он рекомендует направление движения, что очень важно. Всё-таки Россия не является прямым участником противостояния на юго-востоке Украины, и её задача – содействие созданию условий для достижения мира», - отметил эксперт.

По мнению Станкевича, сейчас нужно способствовать прямым переговорам между лидерами ополченцев на юго-востоке и киевским правительством. «Им обязательно нужны медиаторы и помощники. И лучшим форматом была бы берлинская четвёрка – Россия, Украина, Германия и Франция, потому что формат контактной группы в Минске тесноват для решения тех крупных вопросов, которые нужно решать», - рассказал RT политолог.

Эксперт уверен, что существуют две линии в урегулирования украинского вопроса. Одна линия основывается на компромиссах. Россия, которая действительно стремится к решению кризиса на Украине, придерживается именно этой линии, представленой президентом Путиным и его планом. В этом направлении, по словам Станкевича, в последнее время действуют и европейские лидеры, в частности Франция и Германия.

«Что касается США, они занимают самую жёсткую позицию. Конкретные шаги руководства США в основном направлены на затягивание конфликта, на достижение силовых успехов киевским режимом, а также на то, чтобы нанести максимальный ущерб Российской Федерации с помощью санкций, - подчеркнул эксперт. - Надеюсь, что эта линия исчерпает себя уже в ближайшее время, поскольку она явно не устраивает европейских лидеров и они всё больше стремятся взять лидерство в урегулировании украинского кризиса на себя».





Источник






Читайте также: 



04.09.2014
Похожие статьи:
  • Раскрыт хитрый план Путина
  • Раскрыт хитрый план Путина
    Раскрыт очередной хитрый план Путина.
  • Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО
  • Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО
    Соединенные Штаты поддерживают решение руководства Украины относительно возобновления активной фазы АТО на востоке Украины. Об этом во вторник в Вашингтоне во время брифинга заявила заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Мари Харф, сообщает Укринформ. "Да, мы поддерживаем
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
    Разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.
  • Германия может подключиться к созданию консорциума по управлению украинской ...
  • Германия может подключиться к созданию консорциума по управлению украинской ...
    Германия в будущем году может подключиться к переговорам по созданию консорциума по управлению украинской газотранспортной системой, заявил независимый эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.
  • Эксперты: США не склонны переоценивать роль Саакашвили в отношениях с Грузи ...
  • Эксперты: США не склонны переоценивать роль Саакашвили в отношениях с Грузи ...
    В Вашингтоне 30 января пройдет встреча президентов США и Грузии. Отношения между двумя странами эксперты оценивают как дружественные. Однако США больше не склонны переоценивать роль Саакашвили в развитии диалога.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.