Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » На Куйбышевском НПЗ запущена установка изомеризации

На Куйбышевском НПЗ запущена установка изомеризации

Новости, Энергетика » На Куйбышевском НПЗ запущена установка изомеризации


На Куйбышевском НПЗ запущена установка изомеризации
На ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», дочернем предприятии ОАО «НК «Роснефть», состоялась торжественная церемония пуска установки изомеризации производительностью (по сырью) 280 тыс. тонн в год.


Установка изомеризации позволит обеспечить получение высокооктанового компонента – изомеризата – для производства товарного автомобильного бензина с пониженным содержанием серы, бензола и ароматических углеводородов в соответствии с наивысшим экологическим классом «5» Технического регламента Таможенного союза (аналог «Евро–5»). Использование бензинов класса «5» существенно снижает, а по некоторым показателям полностью исключает содержание вредных примесей в выхлопе автотранспорта.


Экологический аспект также серьезно учитывался при проектировании и строительстве установки изомеризации. Так особенностью проекта стал монтаж закрытой факельной системы, которая предназначена для утилизации факельных выбросов без дыма, пара, открытого горения, запаха, шума и теплового шлейфа.


Генеральным проектировщиком установки изомеризации выступило ОАО «Самаранефтехимпроект», были также привлечены профильные российские институты. Строительство велось с июля 2012 г.


Появление установки изомеризации на КНПЗ позволило создать на заводе 41 новое рабочее место. Основу коллектива установки изомеризации составили профессионалы высокой квалификации с большим опытом работы в нефтепереработке, а также молодые специалисты – выпускники технических вузов.


Установка изомеризации является одним из ключевых объектов масштабной инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации производственных мощностей Куйбышевского НПЗ. Дальнейшая реализация программы модернизации предприятия рассчитана до 2016 года и включает в себя, в общей сложности, строительство восьми новых установок (включая установку изомеризации), а также реконструкцию четырех действующих. Цель модернизации производства – увеличение глубины переработки нефти и отбора светлых нефтепродуктов, полный переход на выпуск моторных топлив высшего экологического класса «5», повышение экологической и промышленной безопасности производства.


Благодаря уже реализованным этапам программы модернизации Куйбышевский НПЗ досрочно приступил к выпуску бензина «Супер Евро-98» экологического класса «5».









Читайте также: 



04.09.2014
Похожие статьи:
  • Газпром нефтехим Салават продолжает модернизацию НПЗ
  • Газпром нефтехим Салават продолжает модернизацию НПЗ
    Компания приступила к строительству установки изомеризации пентан-гексановой фракции мощностью 434 тыс т в год по сырью.
  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
    Что на 3,8% превысило прошлогодний результат.
  • Ачинский НПЗ приступил к производству автобензинов и дизтоплива только по с ...
  • Ачинский НПЗ приступил к производству автобензинов и дизтоплива только по с ...
    С ноября 2013 года Ачинский НПЗ приступил к производству всех марок высокооктановых бензинов, а также дизельного топлива в соответствии с требованиями международного стандарта «Евро-5». Первые партии бензина и дизельного топлива начали поступать в розничную продажу через сбытовую сеть НК
  • На Куйбышевский НПЗ доставлено уникальное оборудование
  • На Куйбышевский НПЗ доставлено уникальное оборудование
    На производственную площадку ОАО «Куйбышевский НПЗ» доставлено крупнотоннажное оборудование для строящейся установки гидроочистки вакуумного газойля (ГОВГ) – два реактора первой и второй ступеней очистки.
  • Сызранский НПЗ готов к выпуску бензина стандарта Евро-5
  • Сызранский НПЗ готов к выпуску бензина стандарта Евро-5
    На Сызранском НПЗ (ОАО «НК «Роснефть») разработана технология по производству бензина стандарта Евро-5, который обеспечивает так называемый «чистый выхлоп», то есть сводит к минимуму содержание в выхлопных газах оксидов серы и продуктов неполного сгорания ароматических углеводородов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.