Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » 15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран

15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран

Новости » 15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран


15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран


Сирия обратилась с просьбой к Ирану направить 15 тысяч бойцов спецназа для оказания помощи в поддержании порядка в ключевых сирийских городах. 10 февраля 2012 года иранские военнослужащие были переброшены в Сирию. Иранские бойцы будут оказывать помощь регулярным сирийским войскам в подавлении выступлений террористических группировок, как их именует официальный Дамаск.

Таким образом, можно сделать вывод, что ситуация в Сирии становится критической, и эскалация конфликта грозит обернуться полномасштабным конфликтом с участием нескольких держав. Отметим, что сегодня же стало известно, что в сирийском Алеппо прогремело два мощных взрыва, сообщает РБК.

Напомним, что накануне появилась информация, будто в Сирию были направлены спецподразделения британского и катарского спецназа. Иностранные военнослужащие якобы будут выполнять роль инструкторов, но участвовать в столкновениях с сирийскими подразделениями не намерены.

Эти сообщения были с тревогой встречены в Москве. Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Александр Лукашевич заявил, что ведомство намерено перепроверить эти данные. "Я не видел таких сообщений, будем, естественно, перепроверять достоверность этих информационных потоков, но это очень тревожный аспект", - отметил А.Лукашевич.

Комментируя поступающую из Государственного департамента США информацию о планах по созданию так называемого общества друзей Сирии, представитель МИДа отметил, что Россия против любых форматов, направленных на вмешательство в ситуацию в Сирии на стороне только одной из участвующих в конфликте групп.

"У нас настороженное отношение к различным форматам, которые мы не считаем легитимными. Неудачный опыт создания "групп друзей" у нас уже был в Ливии", - отметил представитель МИДа.

Ранее на этой неделе официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила о начале подготовки к встрече "друзей Сирии".

Задачей такой организации, по словам представителя американского Госдепартамента, должно стать оказание гуманитарной помощи сирийским повстанцам.



http://www.arms-expo.ru/049051124050054055049055.html






Читайте также: 



12.02.2012
Похожие статьи:
  • ССА требует у своих западных покровителей срочной помощи
  • ССА требует у своих западных покровителей срочной помощи
    Американская газета The Wall Street Journal сообщила своим читателям о том, что глава штаба свободной сирийской армии Салим Идрис направил отчаянное послание правительствам США, Великобритании и Франции, в котором он извещает своих друзей о тяжёлом положении, в котором оказались вооружённые
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
    В продолжающемся уже более года сирийском кризисе назревает неожиданный поворот. Как стало известно "Ъ", страны Запада убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище. Москва на это пока не идет. Впрочем, эксперты не исключают возможности именно такой развязки
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
    25 апреля министр иностранных дел Франции Ален Жуппе пригрозил надавить на Совет Безопасности ООН с целью заставить его принять резолюцию, разрешающую применение силы в Сирии в случае провала плана Аннана, который, по его мнению, находится под угрозой, сообщает Le Nouvel Observateur. Если миссия
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
  • Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
    Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, призывающую президента Башара Асада уйти в отставку и решительно осуждающую нарушение прав человека его режимом, сообщает Agence France-Presse в четверг, 16 февраля.
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом Евросоюз отреагировал на отказ сирийского лидера Башара Асада прекратить военные действия против оппозиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.