Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Ветераны России: У русских людей в генах заложено помогать братским народам

Ветераны России: У русских людей в генах заложено помогать братским народам

Новости, Политика » Ветераны России: У русских людей в генах заложено помогать братским народам


Представители ветеранских организаций России заявили, что российские граждане, участвующие в конфликте на Украине, делают это по своему желанию, так как у них в генах заложено помогать братским народам в сложной обстановке. Ветераны уверены, что эти граждане своей Родины добровольно и осознанно вступают в ополчение Донбасса.

Президент США Барак Обама сегодня, находясь в Таллине, заявил, что на Украине находятся российские войска, и они там не с миротворческой или гуманитарной миссией. «Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению», - заявил американский лидер.

Представители российских ветеранских организаций – «Офицеров России», Российского союза ветеранов Афганистана, и «Боевого братства» – утверждают, что на востоке Украины присутствуют российские добровольцы, но это граждане России, которые стремятся помочь братскому народу.

«На Украине крепнет протестное движение против фашисткой киевской хунты. Многие наши товарищи не могут смотреть на это спокойно и принимают участие в данном конфликте. Проявляя личное мужество и героизм, зачастую рискуя своими жизнями, выполняют свой воинский долг. Как и каждый нормальный военнослужащий, как и каждый нормальный русский человек, они не могут смотреть, когда в мире творится такая несправедливость», - считает член президиума общероссийской организации «Офицеры России» Игорь Шевчук.

«Наши товарищи, будучи внуками и правнуками отцов и дедов, которые защитили от немецкой фашистской клики человечество, сегодня добровольно, осознанно вступили в ополчение. И ценой своей жизни защищают этих стариков и женщин. Освобождают Европу от фашизма. Я хочу, чтобы это каждый понимал. К сожалению, не все это понимают. Есть политики, которые пытаются на могилах настоящих героев, а мы их считаем именно героями, устраивать политические пляски. Мы заявляем абсолютно ответственно, мы не позволим и не разрешим», - подчёркивает председатель российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

По мнению Валерия Востротина, председателя исполкома всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», россияне, отправляющиеся на восток Украины, «не авантюристы, не преступники, не наёмники, а это российские люди, у которых уже в генах заложено помогать братским народам в сложной обстановке».

«Сегодня на Украине идёт война. Ожесточённая война. Война с фашизмом. Очень много наших товарищей сегодня там. Мы не знаем, сколько уже погибло, сколько ещё погибнет. Но в присутствии вот всех наших ветеранских организаций, мы говорим: ни одна семья, ни один ветеран, ни один участник не будет забыт», - заключает председатель исполкома всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Шорохов.





Источник






Читайте также: 



04.09.2014
Похожие статьи:
  • Все задержанные на Украине российские десантники вернулись домой
  • Все задержанные на Украине российские десантники вернулись домой
    Все российские десантники, которые ранее были задержаны украинскими властями в приграничной зоне, вернулись домой.
  • Невидимая армия
  • Невидимая армия
    Украинские власти в очередной раз заявили на весь мир о российском военном вторжении. Однако никаких доказательств присутствия российских войск на той стороне границы Киев так и не приводит. Между тем есть десятки признаков, по которым легко опознать массированное военное вторжение. Как выглядело
  • Цифры против мифа
  • Цифры против мифа
    Давайте без эмоций взглянем на цифры
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что российские войска уже находятся на территории Украины и воюют против украинских Вооруженных сил.
  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
    О фильме: В эти минуты в Сирии идет война. Жестокая война. Гибнут мирные граждане, женщины и дети. Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам СМИ. Это война за ресурсы, за нефть и газ, война за передел мира. И после Сирии и Ирана настанет очередь и нашей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.