Войти

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.


» » Экс-сотрудник АНБ: Мы не хотим повторения иракского сценария на Украине

Экс-сотрудник АНБ: Мы не хотим повторения иракского сценария на Украине

Новости, Политика » Экс-сотрудник АНБ: Мы не хотим повторения иракского сценария на Украине


В преддверии саммита НАТО ветераны спецслужб США написали открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель. Они усомнились в данных американской разведки, якобы доказывающих, что Россия вторглась на территорию Украины. Как рассказал RT один из авторов послания Уильям Бинни, он и его коллеги обеспокоены, что правительство США часто принимает решения, основываясь на непроверенных или специально отобранных разведданных.

Вашингтон настаивает: у него есть доказательства, что Россия направляет на Украину войска. Однако группа ветеранов американской разведки назвала доводы ложными и политизированными. Бывшие разведчики призывают канцлера Германии Ангелу Меркель и её европейских коллег «выразить разумное сомнение» относительно подлинности так называемых доказательств. Один из авторов обращения поведал RT, что именно вызывает у них беспокойство в первую очередь.

По мнению Уильяма Бинни, активиста-разоблачителя, бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США рассказал RT, что группа «Ветераны разведки за здравомыслие» озабочена тем, что американское правительство принимает решения, опираясь на ошибочные или даже специально отобранные разведданные.

«Вспомните инцидент в Тонкинском заливе, после которого правительство втянуло страну в войну во Вьетнаме, или оружие массового поражения в Ираке. Мы бы хотели, чтобы наше или любое другое правительство принимало решения на основании надёжных, подтверждённых фактами разведданных», - отмечает Бинни.

Бывший сотрудник АНБ рассказал, что ветеранов американских спецслужб беспокоит, что власти США в ситуации с Украиной могут поступить так, как в Ираке в 2003 году, когда они использовали оружие массового поражения в качестве предлога.

«Они заявили, что в Ираке точно есть такое оружие, хотя на самом деле его не было. И если бы они изучили доступные на тот момент разведданные, то увидели бы, что не существовало убедительных доказательств наличия в Ираке оружия массового поражения. Поэтому мы не хотим, чтобы события пошли по такому же сценарию», - заключил Уильям Бинни.





Источник






Читайте также: 



05.09.2014
Похожие статьи:
  • Вашингтон так и не смог предъявить доказательства причастности России к кат ...
  • Вашингтон так и не смог предъявить доказательства причастности России к кат ...
    На специальном брифинге для журналистов высокопоставленные представители американской разведки заявили, что не располагают прямыми доказательствами причастности России к катастрофе малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Вашингтон утверждает, что ракета по самолёту была выпущена с территории,
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
    Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что действия по масштабному сбору информации о телефонных переговорах американских граждан являются законными и полезными.
  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
    160 немецких экономистов написали коллективное письмо, обвинив канцлера Германии Ангелу Меркель в ошибочных решениях по поддержке евро и спасению от дефолта стран еврозоны, принятых на последнем саммите ЕС. Об этом пишет Die Welt.
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
    В США опознаны останки последнего участвовавшего в операции в Ираке американского военнослужащего, чья судьба до сих пор оставалась неизвестной. Об этом сообщает Associated Press.
  • Клинтон назвала страну, которую надо пустить по "ливийскому сценарию"
  • Клинтон назвала страну, которую надо пустить по
    Оппозиционным силам Ирана следует сосредоточить свои усилия на получении поддержки от международного сообщества, если они хотят добиться своего. Такое мнение высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, беседуя с персидскими СМИ. По её словам, иранские оппозиционеры должны равняться на своих
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.