Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Сотрудники индустрии фастфуда в США не выживают на одну зарплату

Сотрудники индустрии фастфуда в США не выживают на одну зарплату

Новости, Политика » Сотрудники индустрии фастфуда в США не выживают на одну зарплату


Работники ресторанов быстрого питания более чем в 150 городах по всей Америке 4 сентября не вышли на работу. Они пытаются добиться повышения минимальной заработной платы и права на создание профсоюза. В последнее время всё больше и больше работающих граждан США не сводят концы с концами. Им приходится работать в несколько смен, и иногда это заканчивается настоящей трагедией. Подробности в репортаже корреспондента RT Марины Портной.

Чтобы сводить концы с концами, Марии Фернандес приходилось трудиться на трёх работах – и везде она получала минимальную зарплату. Сегодня она стала печальным символом экономического спада, который переживает Америка, и бедности рабочего класса.

Местный житель Томми Патрон регулярно посещает одну из трёх закусочных Dunkin’ Donuts, в которых работала Мария. «Я пришёл сюда утром и заметил на парковке рисунки: имя, цветы. Я спросил: «Что происходит?» - и потом увидел, что там её имя», - рассказывает Томми.

Когда полиция обнаружила в припаркованной на стоянке машине тело 32-х летней Марии Фернандес, на ней всё ещё была рабочая униформа.

Согласно имеющейся у RT информации, сотрудница ресторанов быстрого питания часто спала в машине по два часа, отдыхая между сменами. Следователи обнаружили в её автомобиле пары бензина – он пролился из канистры, которая находилась в багажнике. Друзья Марии говорят, что она часто держала в машине запас топлива, чтобы не остаться без него по дороге с одной работы на другую.

Для многих смерть Марии Фернандес стала символом борьбы рабочего класса против мизерной заработной платы. В период восстановления американской экономики наибольшее количество сотрудников перешло именно в сферы, где выплачивается минимальная зарплата, как, например, в ресторанах быстрого питания. В Нью-Джерси, где работала Фернандес, минимальный размер оплаты труда составляет 8 долларов 25 центов в час.

Мария Фернандес работала с вечера пятницы до утра воскресенья без сна и отдыха. Её коллега согласился пообщаться со съёмочной группой RT без камеры: он боялся наказания за то, что решился высказаться открыто. По словам работника фастфуда, прожить, работая 40 часов в неделю и получая минимальную заработную плату, практически невозможно. Поэтому сотрудникам сферы быстрого питания обычно приходится трудиться на двух или трёх работах одновременно или полагаться на помощь правительства, например, продовольственные талоны.

Тем временем, по последним данным, средний доход генерального директора сети быстрого питания за прошлый год составил 24 миллиона долларов. Однако обслуживающий персонал в таких ресторанах по-прежнему остаётся одним из самых малооплачиваемых рабочих классов в самой богатой стране на планете.





Источник






Читайте также: 



05.09.2014
Похожие статьи:
  • Жители США перестали верить в американскую мечту
  • Жители США перестали верить в американскую мечту
    В Далласе проводится саммит, на повестке дня которого – американская мечта...
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к ...
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к  ...
    Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей в Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. В тех населенных пунктах Хабаровского края, где нормализовалась паводковая ситуация, ведется активное подключение
  • Милонов объявил войну фаст-фуду и газировке
  • Милонов объявил войну фаст-фуду и газировке
    Депутат Милонов известен широкой публике своими оригинальными идеями. Но если раньше он боролся с гомосексуалистами и педофилами, то теперь бросил вызов ресторанам быстрого питания и газированной воде. Г-н Милонов предложил Госдуме внести изменения в федеральное законодательство с целью повышения
  • Екатеринбург по уровню заработной платы встал на одну ступень с европейским ...
  • Екатеринбург по уровню заработной платы встал на одну ступень с европейским ...
    Сегодня Екатеринбург стабильно занимает лидирующие места в рейтингах ведущих аналитических агентств России и мира. Темпы социально-экономического развития уральской столицы увеличиваются год от года, отрицательной динамики они не показывали уже больше десяти лет.
  • ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ
  • ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ
    Исследования, проведенные в США, выявили, что каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже $100, каждый десятый платит за свой костюм не больше $200 и только треть богатых людей ездит на машине, которой еще нет 3 лет. На сайте rin.ru были опубликованы интересные факты из жизни
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.