Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США

Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США

Новости, Политика » Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США


По данным недавнего опроса агентства YouGov, значительная часть американцев не имеет точного представления о вооружённых наступлениях США в отношении других государств. В частности, только 30% респондентов знают наверняка, что Америка не наносит авиаудары по территории Сирии, в то время как 32% уверены в обратном. Остальные опрошенные ответить затруднились. Кроме того, 7% американцев даже выразили уверенность в том, что США наносят удары по сектору Газа. 57% респондентов отметили, что это заявление не соответствует действительности.
Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США

Американцы зачастую затрудняются ответить, по каким странам наносит удары их государство. Об этом говорят данные опроса, проведённого агентством YouGov.

Проблема осведомлённости американского населения в военной деятельности родного государства незнанием политического курса в отношении Сирии не ограничивается. Почти треть опрошенных не смогли определиться с точным ответом относительно сегодняшних ударов США по Ираку, 9% и вовсе высказали уверенность в отсутствии атак по иракской территории, свидетельствуют данные опроса.

Лишь 25% респондентов оказались в курсе американских атак по террористам группировки «Аль-Шабаб» в Сомали – наиболее мощного подразделения «Аль-Каиды» в Африке – и только 16% знают, что США наносили удары по Йемену.

Опрос был проведён на фоне непрекращающихся авиаударов США по позициям боевиков радикальной группировки «Исламское государство» в Ираке.

С начала августа силами США нанесён 131 авиаудар по боевикам ИГ в Ираке. За последние двое суток в результате четырёх авианалётов были уничтожены наблюдательный пункт, бронеавтомобиль, боевая машина, грузовик и три миномётные позиции террористов.

В то же время ранее Пентагон официально заявил об уничтожении на территории Сомали лидера «Аль-Шабаб» Ахмеда Годани, атакованного ещё на прошлой неделе.

Американские власти ведут целенаправленную войну против исламистов, которые, в свою очередь, не оставляют действия Вашингтона без ответа. Террористы ИГ в качестве предупреждения выкладывают в Сеть видеозаписи «обращений» к американским властям, на которых вслед за очередной атакой США обезглавливают ни в чём не повинных американских журналистов: сначала Джеймса Фоули, а затем Стивена Сотлоффа, что вызывает огромный резонанс в международном и информационном сообществе.

Однако, несмотря на громкую огласку со стороны международных СМИ и соответствующие ежедневные выступления американских властей, а также обращённые в адрес последних публичные угрозы и смертельные вызовы террористов, американские граждане демонстрируют поражающее отсутствие гражданской сознательности.





Источник






Читайте также: 



06.09.2014
Похожие статьи:
  • Провал заговоров США в Сирии – тяжелое поражение для Вашингтона
  • Провал заговоров США в Сирии – тяжелое поражение для Вашингтона
    Замначальник Генштаба вооруженных сил Ирана назвал провал заговоров Вашингтона по свержению власти в Сирии тяжелым поражением для США.
  • Россия в цифрах
  • Россия  в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в локальных сетях. Лишь только 8% опрошенных не смотрят фильмы в Интернете и не скачивают их.
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
  • Опознано тело последнего пропавшего в Ираке американского солдата
    В США опознаны останки последнего участвовавшего в операции в Ираке американского военнослужащего, чья судьба до сих пор оставалась неизвестной. Об этом сообщает Associated Press.
  • Привыкшие к смирной России американцы не ожидали от неё столь жёсткого отве ...
  • Привыкшие к смирной России американцы не ожидали от неё столь жёсткого отве ...
    Госдепартамент США, узнав, что Россия составила список американских чиновников, которым запрещён въезд на территорию РФ, назвал эту меру "безосновательной". Так, структура, возглавляемая Хиллари Клинтон, сообщила, что Россия не имела ни единого основания к тому, чтобы запрещать каким-либо
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой". Впрочем, возможности беспилотников могут быть использованы и для установления контроля над акваторией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.