Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

Новости, Политика » Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина


Лидер крайне правого французского «Национального фронта» Марин Ле Пен поддерживает «патриотическую экономическую модель», которой, на её взгляд, придерживается Владимир Путин. Об этом она заявила в интервью газете Le Mond.
Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

«Я испытываю определенное восхищение этим человеком. Он продвигает патриотическую экономическую модель, радикально отличающуюся от того, что нам навязывают американцы», — приводит РИА Новости слова Марин Ле Пен французской Le Mond.

В интервью газете лидер «Национального фронта» отметила, что готова в любой момент возглавить правительство Франции. «Я готова стать премьер-министром и принимать политические решения, которых страна давно ждёт», — пояснила Ле Пен.

Ле Пен также возложила вину за кризис на Украине на Евросоюз. «Его лидеры договорились о такой торговой сделке с Украиной, которая по большому счёту вынудила страну выбирать между Европой и Россией», — считает она.

Ранее Ле Пен прокомментировала решение французских властей приостановить передачу России вертолётоносцев «Мистраль», заявив, что оно идёт вразрез с интересами страны и демонстрирует зависимость политики Франции от Вашингтона.

Марин Ле Пен также неоднократно высказывалась за оказание мировым сообществом давления на украинские власти, побудив их приступить к процессу мирного урегулирования в стране. Она подчеркивала, что Киев должен приступить к федерализации Украины и отмежеваться от радикалов. «Я имею в виду прежде всего «Правый сектор» и другие подобные вооруженные формирования», - уточнила она.

По словам Ле Пен, она «была потрясена молчанием мирового сообщества по поводу убийств гражданского населения на востоке Украины». «Позиция мирового сообщества непоследовательна. Думаю, в этой ситуации оно ошиблось в очередной раз», — считает политик. «Должна сказать, что ему вообще свойственно часто ошибаться в международных вопросах: оно ошиблось в Ливии, ошиблось в Сирии, ошиблось на Украине, — полагает Ле Пен. — Однако проблема в том, что во всех этих случаях погибли люди».





Источник






Читайте также: 



06.09.2014
Похожие статьи:
  • Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине
  • Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине
    Президент России Владимир Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине, который, по его словам, был составлен по пути из Благовещенска в Улан-Батор.
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не только ополченцы и вооружённые силы страны пошли на этот шаг, но и участвующие в силовой операции
  • Депутат просит ОБСЕ обсудить вопрос безопасности АЭС Украины
  • Депутат просит ОБСЕ обсудить вопрос безопасности АЭС Украины
    Экспертное сообщество отмечает, что острота вопроса безопасности украинских АЭС не терпит отлагательства и требует немедленного подключения к его решению всех заинтересованных структур, государств и международных организаций, говорится в обращении.
  • Европа должна считаться с Россией ("Le Huffington Post", Франция)
  • Европа должна считаться с Россией (
    Резкое сопротивление подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом говорит о том, что Москва не приемлет ни малейшего вмешательства на территории, которую она по-прежнему считает своей зоной влияния. Все это указывает нам не только на сложность ситуации на Украине (страна
  • Россия инвестирует в Украину $15 млрд и снизит цену на газ
  • Россия инвестирует в Украину $15 млрд и снизит цену на газ
    После отказа Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС Москва и Киев договорились о том, что Украине будет выделено 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния, а цена на газ для Киева будет временно снижена с более чем 400 до 268,5 доллара за тысячу
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.