Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее

Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее

Новости » Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее


Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном ПодробнееРИМ, 16 февраля. Прокуратура Рима требует начать судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его сына Пьера Сильвио по подозрению в мошенничестве и нарушении налогового законодательства при управлении компаниями Mediatrade и RTI, сообщают местные СМИ.

Вместе с Берлускони и его старшим сыном, занимающим пост вице-президента медийной группы Mediaset, принадлежащей семье экс-премьера, по делу проходят еще 10 человек. Материалы в римскую прокуратуру передали миланские следователи, передает РАПСИ.

Компании Mediatrade и RTI входят в группу Mediaset. Прокуратура подозревает руководителей группы, в том числе Берлускони, в мошенничестве на сумму примерно в 10 млн евро при покупке в 2004 году прав на демонстрацию американских фильмов в Италии.

По данным римских следователей, руководство медиагруппы Берлускони искажало финансовую отчетность, специально завышая закупочные цены покупки прав на показ американских фильмов. Это позволило компаниям Mediatrade и RTI получать большие налоговые вычеты, чем полагалось на самом деле.

Дело Mediatrade в отношении Берлускони уже рассматривалось итальянскими судебными органами по запросу прокуратуры Милана. Однако 18 октября прошлого года миланский суд снял все обвинения бывшего премьера, посчитав, что представленных следствием доказательств недостаточно для начала судебного процесса против известного политика.

Тем временем вчера прокуратура Милана потребовала приговорить Берлускони к пяти годам тюрьмы. Как передает "Интерфакс", миланский суд рассматривает дело бывшего адвоката Берлускони Дэвида Миллза. По версии обвинения, Берлускони выплатил ему $600 тыс. в обмен на дачу ложных показаний во время слушаний ряда дел в 1990-х годах.

Напомним, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку 12 ноября. Решение покинуть пост он принял после того, как 8 ноября лишился большинства голосов в Палате депутатов национального парламента Италии. Новым премьером Италии назначен Марио Монти.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/16/946885.html






Читайте также: 



17.02.2012
Похожие статьи:
  • Италию будет спасать "совет мудрецов"
  • Италию будет спасать
    В Италии приступил к работе "совет мудрецов", объединяющий политиков, экономистов, судей, общественных деятелей. Его задача — предложить конкретные шаги для спасения страны от политического и экономического коллапса. Тем самым президент Джорджо Наполитано использует последнюю возможность для выхода
  • Война за нефть разрушает Запад
  • Война за нефть разрушает Запад
    Решения властей Аргентины и Венгрии, направленные на укрепление национального суверенитета, негативным образом отразятся на абсолютном господстве Запада, пишет Уго Гауденци в материале, опубликованном в газете Rinascita.
  • На бывшего журналиста "Новой" завели уголовное дело за призывы к беспоряд ...
  • На бывшего журналиста
    Московская прокуратура завела уголовное дело по части 3 статьи 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) на бывшего журналиста "Новой газеты" Аркадия Бабченко. Заявление с просьбой возбудить уголовное дело подал член Общественной палаты Борис Якеменко, он же выложил в своем блоге решение
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
    В воскресенье в Брюсселе прошел саммит стран ЕС, однако самым заметным его результатом стали вовсе не решения о выходе еврозоны из кризиса (которые так и не были приняты), а ссоры. Президент Франции Никола Саркози резко высказался в адрес Дэвида Кэмерона и раскритиковал Сильвио Берлускони.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.