Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » МИД РФ: "жонглирование" США санкциями не заставит Россию изменить свою позицию

МИД РФ: "жонглирование" США санкциями не заставит Россию изменить свою позицию

Новости, Политика » МИД РФ: "жонглирование" США санкциями не заставит Россию изменить свою позицию


МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

"Жонглирование" США санкциями не заставит Россию изменить свою принципиальную позицию, заявили в МИД РФ. В ведомстве также отметили, что Россия расценивает введение Вашингтоном новых антироссийских санкций как очередной враждебный шаг.

"Расцениваем введение Вашингтоном новых антироссийских санкций как очередной враждебный шаг в русле взятого американской администрацией конфронтационного курса, - говорится в комментарии. - В условиях с трудом достигнутого перемирия на юго-востоке Украины и наметившегося диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии на основе мирных инициатив президента России Владимира Путина именно США делают ставку на эскалацию внутриукраинского конфликта и усиление санкционного давления на Российскую Федерацию".

"Казалось бы, в Белом доме давно должны были уяснить, что "жонглирование" санкциями не заставит нас изменить нашу принципиальную позицию, - продолжили в МИД РФ. - Мы не будем действовать в угоду геополитическим амбициям США и расчетам тех заокеанских политиков, кто стремится использовать "управляемую Украину" в интересах сдерживания России".

"Те в Вашингтоне, кто продолжает недальновидно раскручивать санкционный маховик, игнорируя не только интересы американского бизнеса, но и соображения собственной национальной безопасности, диктующие необходимость укрепления взаимодействия с Россией в поддержании глобальной стабильности, а также в борьбе с такими вызовами современности, как международный терроризм и наркотрафик, действуют во вред интересам самих США", - отметили в МИД РФ.

В ведомстве также заявили, что российские контрсанкции не заставят себя ждать, но Москва оставляет для США открытой дверь для диалога по Украине.

"Разумеется, наши контрсанкции не заставят себя ждать, хотя они, как мы не раз говорили, - вынужденная мера. Оставляем открытой дверь для конструктивного и честного двустороннего сотрудничества, включая содействие урегулированию украинского кризиса, если администрация США будет к этому готова, - отмечается в комментарии. - Вашингтон должен признать: только уважение интересов друг друга может помочь нахождению устраивающего всех решения внутриукраинского конфликта".






Читайте также: 



13.09.2014
Похожие статьи:
  • Вашингтон объяснил свои действия в ситуации вокруг Украины
  • Вашингтон объяснил свои действия в ситуации вокруг Украины
    Президент США Барак Обама и его администрация объяснили причины введения очередной порции секторальных санкций против России, а также мотивы вмешательства Соединенных Штатов в конфликт на Украине.
  • МИД: жонглирование санкциями не заставит нас изменить нашу принципиальную п ...
  • МИД: жонглирование санкциями не заставит нас изменить нашу принципиальную п ...
    Министерство иностранных дел России прокомментировало принятие очередного пакета санкций против нашей страны со стороны Соединенных Штатов, что было названо "очередным враждебным шагом".
  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
    Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный российским лидером, рекомендует направление движения к прекращению огня на востоке Украины. Эксперт
  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
  • Конгресс США пригрозил санкциями властям Украины
    Резолюция, проект которой представил конгрессмен-демократ Элиот Энгел, призывает власти и оппозицию Украины проявлять сдержанность и вести диалог с целью мирного урегулирования кризиса.
  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет способствовать позитивному развитию отношений двух стран. Об этом 14 января заявили в МИД РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.