Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы

Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы

Новости, Политика » Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы


Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk Solutions Дэниел Вагнер считает, что «Исламское государство» может превратиться в угрозу всемирного масштаба.

Пока Вашингтон пытается сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», с каждым днём эта террористическая организация становится всё сильнее.

По имеющимся сведениям, на данный момент в группировке состоит более 31 тыс. боевиков. Это примерно в три раза больше венгерской армии и более чем в два раза больше австрийской. Сосед Ирака Кувейт имеет армию в размере чуть более 15 тыс. человек.

Эксперт по вопросам безопасности Дэниел Вагнер считает, что «Исламское государство» может превратиться в угрозу всемирного масштаба.

«По моим ожиданиям, силы международной коалиции по борьбе с «Исламским государством», будь то десять государств или больше, скорее всего, последуют примеру США, – полагает эксперт. – Это не значит, что все они примут участие в бомбардировках. Однако на данном этапе отношения между этими странами и Сирией таковы, что пожелания сирийского руководства вряд ли что-то изменят».

В данный момент «Исламское государство» представляет непосредственную угрозу для региона, отметил Вагнер. «Неизвестно, до какой степени разрастётся группировка, – заявил он. – Даст ли она такие же обширные метастазы, как «Аль-Каида»? Если да, то организация намного превзойдёт существующие масштабы. Если же нет, то она и дальше будет ограничена Ираком и Сирией».

Численность сторонников «Исламского государства» растёт, заявил Вагнер. Эксперт предположил, что в скором времени влияние группировки может распространиться за пределы Сирии и Ирака. «Учитывая стремительное развитие и территориальное разрастание «Исламского государства», а также большое число новобранцев, вступивших в ряды группировки за очень короткий срок, разумно предположить, что её численность вырастет ещё больше, и что конфликт распространится за пределы Ирака и Сирии», – заключил Дэниел Вагнер.





Источник






Читайте также: 



14.09.2014
Похожие статьи:
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
    За последние несколько месяцев «Исламскому государству» удалось взять под контроль значительную часть территорий Ирака и Сирии. Американский ветеран иракской войны Мэтт Саутворт считает, что новое военное вмешательство Вашингтона в дела ближневосточных стран неизбежно приведёт к печальным
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
  • Западные компании меняют названия во избежание ассоциаций с «Исламским госу ...
    Боевики «Исламского государства» (ИГ) продолжают наступление в Ираке. По словам американских официальных лиц, на уничтожение экстремистской группировки, ранее носившей название ИГИЛ (ISIS), может уйти до трёх лет. Тем временем некоторые западные компании делают всё возможное, чтобы избежать
  • Brent упала до самой низкой отметки за 14 мес на новостях из Ирака
  • Brent упала до самой низкой отметки за 14 мес на новостях из Ирака
    Цена на фьючерсы Brent с поставками в октябре на Лондонской бирже ICE Futures упала на $1,95 (1,9%) – до $101,58.
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
  • Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
    29 июня 2014 года начался священный для мусульман мира месяц Рамадан, в первый день которого группировки радикальных исламистов ИГИШ(ИГИЛ) объявили о создании на захваченных ими территориях Ирака и Сирии исламского халифата или Исламского государства, убрав при этом из названия организации слова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.