Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Эксперт: Учения НАТО на Украине − провокация

Эксперт: Учения НАТО на Украине − провокация

Новости, Политика » Эксперт: Учения НАТО на Украине − провокация


15 сентября во Львовской области начались крупномасштабные международные военные учения «Быстрый трезубец» под руководством Европейского командования ВС США. Участниками мероприятий являются 15 стран, в том числе члены НАТО. По данным Министерства обороны Украины, манёвры продолжатся две недели, в них будет задействовано около 700 единиц оружия, более 50 военных автомобилей и боевых машин. Директор Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский считает эти учения провокацией.

Директор Центра исследования глобализации Мишель Чоссудовский считает, что войска США и стран НАТО находятся непосредственно у границы с Россией и это является неприкрытой провокацией.

«Совершенно очевидно, что учения НАТО на территории Украины – провокация. Это доказывает, что войска США и других стран НАТО находятся на территории Украины, прямо у российской границы. Уже в июле президент Барак Обама отдал распоряжение отправить в Киев военных консультантов США для руководства армией и Национальной гвардией Украины. Однако Вашингтон обвиняет Россию в военном вмешательстве в конфликт. Нет никаких доказательств, что в Донбассе действуют российские войска. Из РФ приезжают добровольцы, но российских войск на Украине нет. Западные СМИ постоянно лгут об этом», − сказал эксперт в эфире RT.

На украинско-американских учениях Rapid Trident-2014, которые начались накануне во Львовской области, отрабатывались манёвры, направленные против ополченцев. Как заявил BBC Украина руководитель Западного регионального медиацентра Министерства обороны Украины подполковник Александр Поронюк, учения пройдут по сценарию, который изображает конфликт двух гипотетических стран, учитывают реальность «многоплановой войны, использования различных средств, в том числе средств информационного воздействия».

Основной партнёр Украины в этих учениях – США. Присутствуют также представители Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Великобритании, Польши, Испании и других стран, отмечает ИТАР-ТАСС.

По словам Александра Поронюка, в ходе Rapid Trident – 2014 планируется отработать и информационные «аспекты и провокации», как возможные угрозы во время реальных боевых действий. Представитель Минобороны также заявил, что «зелёные человечки» обязательно найдут отражение в этом сценарии.

Напомним, что украинские власти называли «зелёными человечками» силы самообороны русскоязычного населения Крыма, которые обеспечивали в марте 2014 года безопасность проведения референдума о государственной принадлежности полуострова. В результате их действий в Крыму удалось сохранить мир и провести голосование. Ополченцам удалось как не допустить ни одного выстрела со стороны находящихся на полуострове военнослужащих Украины, так и воспрепятствовать прорыву с материковой части украинских националистов, которые направлялись в Крым, чтобы дестабилизировать обстановку.





Источник






Читайте также: 



16.09.2014
Похожие статьи:
  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
    Под прикрытием запланированных учений на Украину продолжают прибывать войска стран НАТО, усиленные бронетехникой.
  • Госдеп объяснил разницу между военными учениями России и США
  • Госдеп объяснил разницу между военными учениями России и США
    Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф объяснила, почему, по ее словам, недавние учения вооруженных сил России на юге ее собственной территории следует считать провокационными, а нынешние военные маневры с участием США на Украине таковыми не являются.
  • На Украину прибудет около 1 тыс. солдат НАТО
  • На Украину прибудет около 1 тыс. солдат НАТО
    Уже к 16 сентября на Украину будет переброшено около 1 тыс. солдат блока НАТО и других государств-союзников США.
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что российские войска уже находятся на территории Украины и воюют против украинских Вооруженных сил.
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.