Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цене

Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цене

Новости, Политика » Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цене


По сообщению торгового представительства РФ в США, на американском рынке полностью распродана вся продукция концерна «Калашников». Кроме того, после введения последнего пакета санкций, затронувших, в том числе и российское оборонное предприятие, цена на автоматы, произведённые в России, подскочила более чем в два раза.
Американцы скупили все АК-47, с рук автомат продают по завышенной вдвое цене

Введение американских санкций в отношении ОПК России и концерна «Калашников» серьезно повлияло на рыночную стоимость российского оружия на американском рынке, передаёт ИТАР-ТАСС.

Торговый представитель РФ в США Александр Страдник в интервью агентству заявил, что средняя цена гражданской версии автомата Калашникова доходит уже до $1,5 тыс., хотя несколько месяцев назад это оружие стоило на американском рынке порядка $600.

«Дело в том, что в начале сентября этого года американские дилеры отчитались о полной распродаже этого вида оружия, - пояснил он. - Теперь американцы, которые приобретают легендарный автомат и как сувенир, и в качестве инвестиций, предпочитают обзавестись именно произведённой в РФ продукцией, а не его европейскими копиями. В результате, на рынке началась активная перепродажа калашникова».

Продукция концерна «Калашников», по мнению Страдника, «пользуется большим спросом у американцев». В последние годы гражданские версии АК-47 составляли порядка 50% экспорта этого предприятия в США.

«Очень ценится калашников среди американских коллекционеров стрелкового и спортивного оружия, - отметил торгпред. - При этом многие американцы рассматривают его и как объект для инвестиций».



Американцы предпочитают АК-47, произведённые в России

Стоит отметить, что европейские копии автомата продолжают поступать в Америку, так как они не попали под санкции. Но продавцы отмечают рост продаж автоматов, произведённых именно в РФ.

«Российские оригиналы считаются лучшими из лучших. Можете провести аналогию с вином. Что приходит на ум, когда вы думаете о вине? Именно французские напитки. Тут то же самое. Они лучшие, потому что это оригиналы», − заявил вице-президент компании RWC, занимающейся импортом оружия.

Сложившаяся ситуация беспокоит американские власти, так как во многих штатах продажа оружия частными лицами осуществляется свободно и не требует предварительных проверок. Некоторые американцы успели купить несколько десятков АК-47. На сайте онлайн-маркета Armslist можно найти частные объявления о продаже произведённых в России калашниковых. «Теперь это оружие запрещено для официальной продажи! Успейте обзавестись, пока у вас есть такая возможность», − призывают продавцы.



Санкции против концерна «Калашников»

Поставки продукции концерна «Калашников» в США были приостановлены еще 16 июля, после того как предприятие попало в санкционный список, обнародованный Министерством финансов США.

Заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов пояснил ИТАР-ТАСС, что юридически контракт между «Калашниковым» и Russian Weapon Company на поставку стрелкового оружия в США не разорван, а заморожен. Согласно этому контракту «Калашников» мог поставлять в США и Канаду до 200 тыс. единиц оружия в год.





Источник






Читайте также: 



16.09.2014
Похожие статьи:
  • ЕС ввёл новые санкции в отношении России
  • ЕС ввёл новые санкции в отношении России
    Евросоюз опубликовал список новых ограничительных мер, направленных против РФ. Под санкции попали нефтяные корпорации «Роснефть», «Транснефть», «Газпромнефть», военные компании «Оборонпром», ОАК, концерн «Калашников», а также некоторые депутаты российской Госдумы и лидер самопровозглашённой ДНР
  • Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские ...
  • Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские  ...
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия не намерена сворачивать с Соединенными Штатами сотрудничество в тех областях, которые приносят на прибыль.
  • США ужесточили санкции против России
  • США ужесточили санкции против России
    Власти США ужесточили санкции против России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов США. В санкционный список SDN Минфин США включил практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них - концерн "Калашников", корпорация "Уралвагонзавод",
  • Прервался жизненный путь Михаила Калашникова
  • Прервался жизненный путь Михаила Калашникова
    Скорбная новость облетела мир. 23 декабря в возрасте 94 лет умер выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.
  • Американские полицейские купили российские ружья "Сайга-12"
  • Американские полицейские купили российские ружья
    Полиция США закупила для своих подразделений российские гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей "Сайга-12". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор "Ижмаша", производящего ружья, Максим Кузюк. По его словам, поставка первой партии оружия состоялась в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.