Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » ​Гражданин США пытался вплавь пересечь границу Северной Кореи

​Гражданин США пытался вплавь пересечь границу Северной Кореи

Новости, Политика » ​Гражданин США пытался вплавь пересечь границу Северной Кореи


Южнокорейская пограничная служба сообщила о задержании американца, который пытался переплыть реку, разделяющую территории Южной и Северной Кореи. Молодой человек – ремонтный рабочий из Техаса – собирался отправиться на встречу с Ким Чен Ыном. Какое наказание грозит рабочему из Техаса – не сообщается.
​Гражданин США пытался вплавь пересечь границу Северной Кореи

Как сообщает Fox News со ссылкой на агентство Yonhap, в своём намерении арестованный сам признался пограничникам. Согласно документам, он пересек границу Южной Кореи 10 дней назад. В конце концов он сумел добраться до реки, по которой проходит граница с КНДР - нарушитель плыл по течению реки Ханган в районе города Кимпхо. Там он и был буквально выловлен из воды служащими пограничного контроля.

Американские граждане часто оказываются задержанными за незаконное пересечение границы КНДР, однако обычно это происходит со стороны Китая.

Попытки переплыть пограничные реки в этом регионе обычно караются довольно сурово - представители охраны могут стрелять на поражение.

В прошлом году южнокорейские военные застрелили соотечественника, который игнорировал призывы остановиться при попытке переплыть реку Имжин в направлении КНДР. Отметим, что, как правило, «речные» беженцы появляются с другой стороны - за последние годы около 27 тысяч граждан Северной Кореи бежали в соседнюю страну от политических репрессий и тяжелой экономической и психологической обстановки тоталитарного режима.

Какой наказание грозит рабочему из Техаса - не сообщается. Однако, некоторые его соотечественники серьезно поплатились за попытки незаконно пересечь границу или обличить правящий режим Ким Чен Ына.

В настоящий момент трое американцев задержаны северокорейскими властями, и в минувшее воскресенье одного из них, Мэтью Миллера, высший суд страны приговорил к 6 годам в трудовом лагере. По словам представителей правопорядка, Миллер, по прибытии в аэропорт Пхеньяна в апреле разорвавший свою туристическую визу и потребовавший политического убежища, обвиняется в шпионаже в пользу Запада.

Второго - гражданина США корейского происхождения Кеннета Бея - в 2012 году арестовали и приговорили к 15 годам заключения по обвинению в попытке провоза экстремистской литературы с целью свержения власти.

Джеффри Фоул, в апреле 2014 года случайно забывший в отеле Библию, до сих пор находится в руках северокорейских властей.





Источник






Читайте также: 



18.09.2014
Похожие статьи:
  • Импорт нефти из Китая в КНДР вырос в 2013г на 11,2%
  • Импорт нефти из Китая в КНДР вырос в 2013г на 11,2%
    До 578 тыс т.
  • "Северная Корея переоценивает свою военную мощь"
  • Большая часть китайских, южнокорейских и американских экспертов сходится во мнении, что Пхеньян "всего лишь блефует", "Северная Корея не хочет настоящей войны" и "ее руководство знает, что нападение на Юг станет самым настоящим самоубийством". Между тем, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine
  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
    Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая, трехдневная война», отмечает Associated Press.
  • Южную Корею модернизируют против Китая?
  • Южную Корею модернизируют против Китая?
    В соответствии с новым договором с США, Южная Корея увеличивает дальность своих ракет от существующих 300 до 800 км. Это значит, что Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной дальности, способные накрыть всю территорию КНДР, при условии пуска от южнокорейского города Тэчжон
  • Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику
  • Ким Чен Ир умер, не успев передать власть преемнику
    19 декабря северокорейское телевидение объявило о смерти Ким Чен Ира - "великий руководитель" скончался в субботу от сердечного приступа. За годы руководства КНДР он сумел не только укрепить культ собственной личности, но и добиться полной централизации власти, чего не удалось даже его отцу,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.