Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Сводка событий в Сирии за 17 сентября 2014 года

Сводка событий в Сирии за 17 сентября 2014 года

Новости » Сводка событий в Сирии за 17 сентября 2014 года


Сводка событий в Сирии за 17 сентября 2014 года
17 сентября стало известно, что накануне в результате ракетных обстрелов столицы Сирии и её пригородов со стороны вооружённых группировок в мирных кварталах разорвались 35 снарядов. Их жертвами стали двое граждан, в том числе ребёнок, не менее 20 человек получили ранения. Атаки боевиков продолжились и сегодня. Так, к настоящему моменту количество ракет, упавших в различных районах столицы, перевалило за 30. Есть убитые и раненые.

Артиллерийские и ракетные расчёты ВС отвечали ударами по огневым позициям противников, которые не обнародуют свои потери.

В Джобаре в результате продвижения армейских подразделений боевиками группировки Джебхат Ан-Нусры оставлена выгодная позиция, находившаяся в высотном здании в центре района. Согласно срочному сообщению, поступившему только что, стратегически важное строение взято военнослужащими, заложенная боевиками взрывчатка обезврежена.

Ожесточённые бои продолжались в районе Духаннии, граничащем с Дувейлей и Каббасом, где заблокированы группы боевиков, а также на плантациях между Айн Термой и Духаннией.

В Хаммурии в результате двух ударов с воздуха уничтожено значительное скопление террористов и их военной техники, готовящихся к переброске в зону боевых действий в районе Джисрина.

Вблизи мечети Сеида Сукейна в Дарейе результатом спецоперации стала ликвидация полевого командного штаба боевиков: по данным разведки был подорвано строение, где проходило их совещание. Точное количество нейтрализованных главарей неизвестно, так как их трупы до сих пор находятся под завалами.

В районе Рухейба в Калямуне 370 членов вооружённых группировок сдались властям в расчёте на амнистию.

На юге Алеппо отражена новая попытка группировок террористов Джебхат Ан-Нусры, Ахарар Аш-Шам Исламия и других бандформирований продвинуться в районе Раммуса в сторону автострады Ханасер. В боях ликвидировано не менее 17 боевиков, включая их двух иностранных командиров.

На севере, северо-востоке региона позиции бандформирований Исламского фронта, Джебхат Ан-Нусры и ИГИШ подверглись налётам ВВС САР. Сообщается о том, что их результатом стали не менее 25 трупов боевиков.

В Хомсе авиация нанесла массированные удары по объектам бандгруппировок Джебхат Ан-Нусры в Тельбисе. Раненых подельников боевики эвакуировали в соседний Аль-Ганту из-за продолжающихся налётов авиации. В числе убитых - главарь группировки Лива Иман Билля и его брат, также являвшийся полевым командиром этого отряда, входящего в состав Джебхат Ан-Нусры. С ними ликвидированы ещё 20 членов командного состава банд террористов. Боевики уже объявили о том, что удары армии были нанесены в рамках кампании, направленной на обезглавливание отрядов моджахедов.

На расстоянии около 3-х км от Латамне провинции Хама на протяжении всего дня между армейскими подразделениями и бандами боевиков продолжались обмены артиллерийскими ударами.

Тем временем, согласно только что поступившим данным, на западе от города Мхарде бандгруппировками в результате контратаки захвачен блокпост Тель-Мелех. Бои за него, одноимённое селение и населённый пункт Джальма, занятые частями ВС накануне, продолжаются.

В провинции Идлиб количество погибших от некачественных вакцин от оспы (для тех, кто знает арабский - حصبة) увеличилось до 72 детей.

Совместными усилиями отрядов добровольцев племени Шаетат, для которых властями в районе Тадмора была создана база военной подготовки, курдскими ополченцами под огневым прикрытием сирийской артиллерии у боевиков ИГ отвоёвана дорога Тадмор - Дейр-эз-Зор.

ВВС САР продолжали налёты на позиции исламистов во всех захваченных ими районах провинции, а также в ряде районов города Дейр-эз-Зор.

Не менее 400 членов группировок радикалов ИГ ликвидированы подразделениями армии и пешмерга в районе Тель-Хамис провинции Аль-Хасака, где от их присутствия освобождены 19 населённых пунктов и территории 13 плантаций.

В районе Рас Аль-Айн курдские добровольцы сдерживают нападения группировок ИГ на город. Впервые против исламистов на стороне курдов, действующих совместно с сирийской армией, выступили члены отрядов ССА Лива Сувар Ракка и Катибе Джихад би Сабиль Илля, о создании объединённого оперативного штаба которых было заявлено три дня назад.






Читайте также: 



18.09.2014
Похожие статьи:
  • Сводка событий в Сирии за 16 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 16 сентября 2014 года
    Сегодня в ряде районов провинции Идлиб в результате проведения кампании вакцинации от оспы, утроенной совместными усилиями ВОЗ, турецкого правительства и так называемого Стамбульского совета, умерло не менее 60 детей. Сообщается, что вакцинация, которая началась накануне, была приостановлена в
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
    В Хомсе до утра 12 февраля была приостановлена операция по эвакуации мирного населения из старых кварталов. Как сообщается, пауза была вызвана необходимостью разработки более эффективного маршрута для вывоза граждан. Губернатор провинции Хомс Талал Барази заявил, что 111 человек, сдавшихся властям,
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 16 января 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 16 января 2014 года
    В Хомсе террористами был обстрелян из миномёта дом губернатора региона Талаля Аль-Барази. Сообщается, что никто, включая чиновника, членов его семьи и охраны, не пострадал. Зданию причинён материальный ущерб. В городе бои продолжались в районе Аль-Ваар, в них участвовали силы артиллерийских
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 17-18 января
    В провинции Хомс на границе с Ливаном вновь произошли боестолкновения сирийских пограничников и армейских подразделений с бандами боевиков. В результате засадных мероприятий в пяти местах района Аль-Ксейр были пресечены попытки проникновения вооружённых группировок на территорию Сирии. Сообщается о
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
    21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.