Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в регионе

​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в регионе

Новости, Политика » ​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в регионе


Попытки США и их союзников решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет других государств, усиливают напряжённость в регионе и ещё больше дестабилизируют ситуацию вокруг Сирии. Таким заявлением МИД России отреагировал на начатую США и их союзниками операцию по нанесению авиаударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии. Инициаторы подобных односторонних силовых сценариев несут всю ответственность за их последствия, считают в Москве.
​МИД РФ: Авиаудары США по территории Сирии лишь усиливают напряжённость в регионе

«В связи с начатой США при поддержке ряда других стран операцией по нанесению ракетно-бомбовых ударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии российская сторона напоминает, что подобные действия могут осуществляться исключительно в рамках международного права. Это предполагает не формальные односторонние уведомления об ударах, а наличие чётко выраженного согласия правительства Сирии либо принятие соответствующего решения Советом Безопасности ООН», — говорится в заявлении российского МИД.

На Смоленской площади отметили, что борьба с терроризмом на Ближнем Востоке и на севере Африки требует скоординированных усилий всего мирового сообщества под эгидой ООН. «Попытки же решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет государств региона, лишь усиливают напряженность и еще больше дестабилизируют ситуацию», — подчёркивают во внешнеполитическом ведомстве.

В Москве считают, что «инициаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия». «Принципиальная позиция России по данному вопросу была подтверждена президентом Владимиром Путиным в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном», — указали в МИД. Речь идёт о высказывании главы государства о том, что авиаудары по базам террористов «Исламского государства» в Сирии не должны проводиться без согласия сирийского правительства.

Напомним, в ночь на 23 сентября 2014 г. США и их союзники нанесли серию авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. В основном удары пришлись по городу Ракка, где находится штаб группировки, а также по прилегающим с севера и юга районам. Как отмечается, впервые в боевой операции был использован новейший истребитель F22. Помимо авиации были задействованы и военно-морские силы. Крылатые ракеты были запущены с кораблей, базирующихся в районе Персидского залива и в Красном море. Сообщается о гибели по меньшей мере восьми мирных жителей, среди которых трое детей. Официальный Дамаск своего согласия на такие действия не давал.





RT






Читайте также: 



23.09.2014
Похожие статьи:
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
  • ​Эксперт: Удары по Сирии – результат провала американской внешней политики
    Утром 23 сентября США и их союзники нанесли первые авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. В бомбардировках приняли участие авиационные соединения Бахрейна, Иордании, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Ведущий RT Эндрю Фармер поговорил с политологом Абайоми
  • США начали наносить удары по территории Сирии
  • США начали наносить удары по территории Сирии
    Соединенные Штаты при помощи бомбардировщиков, истребителей и крылатых ракет "Томагавк" нанесли удар по территории Сирии.
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
    CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
    Американское военное ведомство уже 17 сентября готовится представить президенту Бараку Обаме план бомбардировки Сирии.
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.