Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Реверс газа на Украину достиг суточного максимума в 27 млн куб м

Реверс газа на Украину достиг суточного максимума в 27 млн куб м

Новости, Энергетика » Реверс газа на Украину достиг суточного максимума в 27 млн куб м


Реверс газа на Украину достиг суточного максимума в 27 млн куб м
Реверсные поставки газа из Словакии на Украину достигли суточного максимума в 27 миллионов кубометров, сообщил во вторник официальный представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян.


“Реверсные поставки газа из Словакии на Украину достигли суточного максимума: 27 миллионов кубометров, — сказал Чугурян. — В целом Украина за период с начала 2 сентября коммерческих поставок газа в реверсном режиме по реконструированному трубопроводу Вояны-Ужгород получила уже около 543 миллионов кубометров газа”.


По словам Чугуряна, в течение ближайших пяти месяцев поставки газа будут по-прежнему сопровождаться работами по технической проверке и доводке всех компонентов системы до необходимых параметров. С 1 марта 2015 года газопровод должен функционировать в нормальном рабочем режиме и стабильно прокачивать на Украину 27 миллионов кубометров газа в сутки (около 10 миллиардов кубометров в год).


Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что его страна реверсом из Словакии заместит 40% российских поставок газа. Представитель Eustream напомнил, что в ходе процедуры Open Season несколько европейских фирм предоставили обязывающие заявки на прокачку газа по этой трубе, но назвать эти фирмы отказался.


Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак ранее подчеркивал, что словацкая сторона будет обеспечивать именно транспортировку газа по просьбе Украины помочь ей в диверсификации трасс поставок.


Специалисты Eustream провели в летние месяцы проверку технического состояния газопровода Вояны-Ужгород, построенного 15 лет назад, но так и не вводившегося в эксплуатацию, а также проложили дополнительный 400-метровый трубопровод до украинской границы, что обошлось фирме в 20 миллионов долларов. Большую часть транзитных мощностей нового газопровода до 2019 года выкупил “Нафтогаз”.









Читайте также: 



24.09.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.