Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения

Новости, Политика » СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения


Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик. Дело возбуждено по статье 357 УК РФ. По данным следствия, высшее военное руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычных граждан на востоке страны.

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения


Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время ряд лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик, говорится в сообщении Следственного комитета.

«Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У» и других видов тяжёлого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек», - отмечается в заявлении ведомства.

Кроме того, по данным СК, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, а также больниц, детских и общеобразовательных учреждений. В результате более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежища на территории Российской Федерации.

По мнению Следственного комитета, подобные действия можно квалифицировать как геноцид. «Все перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием, подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права.

Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни», - говорится в заявлении Следственного комитета.








Читайте также: 



30.09.2014
Похожие статьи:
  • Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014
  • Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014
    Критическая ситуация сохраняется в Луганске. В городе нет электричества и водоснабжения. Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска кассетными бомбами, которые запрещены международными конвенциями. Вчера кадры обстрела удалось снять нашим коллегам журналистам агентства Anna-News.
  • Сводка новостей Новороссии. 8 июля 2014 г.
  • Сводка новостей Новороссии. 8 июля 2014 г.
    Прекращения огня со стороны украинских подразделений больше не будет. Об этом заявил изображающий министра обороны Украины Валерий Гелетей. По его словам, переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия ополченцами.
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
  • 7 человек погибли в результате взрыва на шахте в Донецкой области
  • 7 человек погибли в результате взрыва на шахте в Донецкой области
    На шахте им. академика Скочинского.
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
    Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим”. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.