Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Нижегородская ГЭС завершает подготовку к работе в зимних условиях

Нижегородская ГЭС завершает подготовку к работе в зимних условиях

Новости, Энергетика » Нижегородская ГЭС завершает подготовку к работе в зимних условиях


Нижегородская ГЭС завершает подготовку к работе в зимних условиях
В филиале ОАО «РусГидро» – «Нижегородская ГЭС» завершается комплексная подготовка оборудования, зданий, сооружений и персонала гидростанции к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг. В соответствии с требованиями «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» утвержден и выполняется план организационно-технических мероприятий (их более тридцати).


До начала холодов на Нижегородской ГЭС будет обеспечено своевременное и качественное проведение ремонтной кампании и ввод в эксплуатацию генерирующих мощностей в соответствии с утвержденной программой ремонтов и техперевооружения.


Специалисты гидростанции проверяют готовность основного и вспомогательного оборудования, уделяя особое внимание устройствам релейной защиты, системам обогрева, противоаварийной и противопожарной автоматики. На ГЭС сформирован необходимый запас материалов, запчастей для своевременного устранения возможных дефектов в работе оборудования. Проводятся противоаварийные тренировки и инструктажи персонала с акцентом на особенности предотвращения нештатных ситуаций в период низких температур.


Все мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности работы Нижегородской ГЭС в условиях несения осенне-зимнего максимума нагрузок. Комиссия по проверке готовности предприятия к зиме начнет свою работу 6 октября. В неё войдут представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, ОАО “Системный оператор Единой энергетической системы”, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, ОАО «РусГидро». Результатом проверки должно стать получение паспорта готовности станции к работе в осенне-зимний период. Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.









Читайте также: 



01.10.2014
Похожие статьи:
  • На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен ГА-2
  • На Новосибирской ГЭС в текущий ремонт выведен ГА-2
    На гидроагрегате будет проведён текущий ремонт генератора и ремонт камеры рабочего колеса гидротурбины.
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
    Все пять филиалов ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 года. Компании еще предстоит в ноябре выдержать проверку специальной комиссией во главе с представителями Минэнерго для получения Паспорта
  • МРСК Юга получила Паспорт готовности к работе в ОЗП
  • МРСК Юга получила Паспорт готовности к работе в ОЗП
    Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014гг директору ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети», в Волгоградской области представлена Волгоградским филиалом) Владимиру Вашкевичу вручил сегодня заместитель руководителя Северо-Кавказкого Управления Ростехнадзора Вадим
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
    За прошедшие сутки еще два производственных отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли комиссионную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
  • Готовность электросетевого комплекса Волгоградской области к зиме проверяет ...
  • Готовность электросетевого комплекса Волгоградской области к зиме проверяет ...
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети) работает комиссия по проверке готовности электросетевого комплекса региона к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Комиссия, в которую вошли представители ОАО «МРСК Юга», Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, регионального
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.