Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Новости, Политика » Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию


Киевские власти объявили, что Украина намерена следовать европейским демократическим ценностям. Однако постоянные инциденты, которые происходят в политических кругах страны, заставляют сомневаться в правильности такого решения. Парламентарии устраивают перепалки, открыто употребляя ненормативную лексику, предлагают ставить на колени за высказывания о Донбассе, не соответствующие официальной позиции, а активисты проводят «народные люстрации», бросая депутатов в мусорные баки.
Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию

Президент Украины Пётр Порошенко и другие представители властей страны не раз заявляли о том, что государство вышло на европейский путь развития и будет придерживаться такого курса.

Однако поведение многих киевских политиков и активистов заставляет задуматься о правильности принятого в политических верхах решения. В Раде вспыхивают скандалы по разным поводам, а праворадикальные активисты то и дело пытаются избить депутатов или запихнуть их в контейнер для мусора.



«Народная люстрация» по-украински: депутаты в мусорном баке

Радикально настроенные сторонники люстрации на Украине выразили недоверие двум депутатам, насильно поместив их в мусорные баки. Такой «чести» со стороны активистов удостоились представители Черкасской областной рады − бывший первый зампредседателя регионального парламента Владимир Вовченко и член Компартии Украины Александр Харламов. Под горячую руку также попал депутат Верховной рады Виталий Журавский.



Арсен Аваков призвал радикалов не быть «маргинальными дебилами»

Европа и США могут отвернуться от Киева из-за участившихся нападений экстремистов на депутатов. Опасения в связи с этим выразил глава МВД Украины Арсен Аваков. На своей странице в Facebook Аваков призвал «господ радикалов» не быть «маргинальными дебилами» и не руководствоваться желаниями толпы.



Post by Arsen Avakov.





Олег Ляшко назвал Арсена Авакова дебилом и пригрозил выкинуть его на свалку

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко высказал недовольство тем, что министр внутренних дел Арсен Аваков осудил избиение в Одессе народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, получившего сотрясение мозга, и нападение на парламентария Виктора Пилипишина, брошенного в мусорный бак.

Ляшко написал о том, что Аваков − «сам дебил», и пригрозил ему участью Пилипишина. «Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан», − заявил он.



Александр Турчинов предложил поставить депутата на колени за «неудобные» слова





Депутат Верховной рады Елена Бондаренко, выступая на заседании, призвала народных избранников почтить минутой молчания память погибших в Донбассе.

Последовавшие за этим слова Бондаренко вызвали резкую критику со стороны депутатов. «Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и неукраинцев. Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей...» − успела сказать Бондаренко, пока спикер Александр Турчинов не отключил её микрофон.

Турчинов потребовал прекратить «провокацию и российскую агитацию» и заявил, что «украинская армия защищает Украину». «И вас защищает украинская армия. Вам на колени нужно встать перед ней», − сказал спикер, обратившись к Елене Бондаренко.

Глава МВД Арсен Аваков, говоря о Бондаренко, заявил, что «рука тянется к пистолету», когда женщина выходит на трибуну.



Арсен Аваков мог бы взорвать здание Донецкой администрации «вместе со всеми, кто был внутри»

Министр внутренних дел Украины в сентябре в интервью одному из местных телеканалов заявил, что он взорвал бы здание Донецкой администрации вместе со сторонниками федерализации, которые там забаррикадировались, если бы знал, как будут развиваться события на юго-востоке страны.

«Я бы взорвал это здание вместе с теми террористами, которые были внутри. Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибли бы 50 человек, к примеру террористы, которые захватили здание. И здание бы разрушилось. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы», − сказал Аваков.



Радикалы «Правого сектора» избили в Одессе переговорщика с ЛНР и ДНР

В здании Одесской областной администрации боевики «Правого сектора» и «евромайдана» напали на народного депутата Верховной рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, который был членом посреднической группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Он получил сотрясение мозга.



Киевские депутаты подрались из-за расхождений в тексте гимна Украины

18 сентября депутаты Киевского горсовета подрались во время заседания. Конфликт был вызван тем, что член фракции «УДАР-Солидарность» Вадим Онофрийчук сделал замечание членам фракции «Свобода» и Радикальной партии Олега Ляшко за исполнение дополнительного куплета гимна, который, по его словам, не является официальным. В ответ на это глава фракции Радикальной партии Андрей Лозовой попытался напасть на Онофрийчука.

Украинский политолог и публицист Юрий Городненко заявил RT, что цель такого поведения политиков Украины – продемонстрировать безнаказанность и нигилизм, которые царят в стране.

«Ляшко ездит по регионам и терроризирует администрации чиновников, показывая, что они никто в этой стране: что хотим, то творим. Аваков – продолжение этой кампании полного нигилизма, демонстрация безнаказанности», − сказал эксперт.

По словам Городненко, такая линия поведения не является выбором Ляшко: он действует в соответствии с указаниями спонсоров. «Не сам Ляшко это делает, у него есть спонсоры – олигархи. Теперь он переориентировался на определённые западные силы и пляшет под дудку западных политтехнологов», − отметил специалист.



RT






Читайте также: 



02.10.2014
Похожие статьи:
  • «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ...
  • «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Укр ...
    Представители радикальной партии «Правый сектор» пикетировали администрацию президента Украины. Экстремисты требовали, чтобы лидер страны Пётр Порошенко не подписывал принятые накануне законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников конфликта в
  • Около 500 активистов "Правого сектора" принесли покрышки к зданию Верховн ...
  • Около 500 активистов
    Они грозят устроить "народную люстрацию" ● Добавлен Стрим ● Депутаты со скрипом проголосовали за «мягкую» люстрацию ● У здания Верховной рады в Киеве появилась первая жертва ● МОЛНИЯ: Одесский «Правый сектор» едет в Киев устраивать революцию
  • Турчинов потребовал от сторонницы Донбасса встать на колени
  • Турчинов потребовал от сторонницы Донбасса встать на колени
    Спикер Верховной рады Александр Турчинов прервал выступление депутата Партии регионов Елены Бондаренко, в котором она обвинила власти в гибели людей на Донбассе.
  • Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России
  • Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России
    Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что гуманитарная помощь из России пропущена не будет.
  • Ляшко предложил отправлять беженцев на фронт и не восстанавливать города До ...
  • Ляшко предложил отправлять беженцев на фронт и не восстанавливать города До ...
    Скандально известный украинский депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко сделал ряд новых одиозных заявлений.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.