Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страдает Европа

Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страдает Европа

Новости, Политика » Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страдает Европа


Вице-президент США Джо Байден признал, что ЕС был вынужден ввести санкции против России под влиянием Вашингтона. В Европе этот способ давления на Москву многократно подвергался критике, так как страны Старого света страдают из-за ответных шагов Москвы. Бывший спецпредставитель президента Франции по развитию экономического сотрудничества с РФ Жан–Пьер Тома считает, что в сложившейся ситуации больше всего теряет именно Европа.

Экономические санкции никогда не способствуют решению политических и дипломатических проблем. Такое мнение в интервью RT выразил бывший спецпредставитель президента Франции Жан–Пьер Тома. Более того, вводя санкции против России, Европа в большей степени страдает сама, уверен он.

«В результате введения этих ограничений Европа подталкивает Россию к Азии, в частности, к Китаю. И теперь Европа должна стать менее зависимой от США и проводить собственную политику. А эта политика в дипломатическом, военном и экономическом плане во многом строится на сотрудничестве с Россией», - отметил эксперт.

«Теперь Европа лишается доли рынка. Мы наблюдаем умеренную реакцию россиян на запрет экспорта европейских продуктов. И мы практически отдаем эту долю рынка Азии и странам Южного Средиземноморья. После экономических санкций этот сегмент будет для Европы потерян. Так что наложение санкций – это крайне неудачный способ. Я с ним совершенно не согласен», - сказал Жан–Пьер Тома.

«Экономические санкции, конечно же, негативно отражаются на России, однако гораздо больше теряет именно Европа. Масштабы экономического сотрудничества России с Европой в 10 раз превышают масштабы сотрудничества между Россией и США. Поэтому в данной ситуации мы проигрываем больше всего. Как вы знаете из истории, ещё с наполеоновских времён экономические ограничения ни разу не принесли положительных результатов. И я не представляю, чтобы в наше время было иначе», - полагает бывший спецпредставитель президента Франции.

Он уверен, что решение украинского кризиса заключается в установлении в стране конфедерации. «Как вы видите, всё потихоньку начинают склоняться к мнению президента Путина, которое тот высказал ещё несколько месяцев назад. Украине нужна конфедерация. И вот сейчас мы все собираемся за столом переговоров, чтобы решить этот вопрос», - подчеркнул он.





RT






Читайте также: 



05.10.2014
Похожие статьи:
  • Сенатор: Европа сохраняет санкции против России, чтобы выиграть время
  • Сенатор: Европа сохраняет санкции против России, чтобы выиграть время
    Мировые информационные агентства сегодня сообщили, что послы Евросоюза высказались за сохранение санкций, введённых ранее против России. По мнению члена комитета по международным делам Совета Федерации РФ Игоря Морозова, Европа понимает, что несёт ответственность за кровопролитие на юго-востоке
  • США назвали условия отмены санкций
  • США назвали условия отмены санкций
    Представитель Госдепартамента США Мари Харф сказала при каких условиях будут отменены санкции против России.
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
  • Американский учёный: Итогом кризиса на Украине может стать раскол Европы
    Сторонники жёсткой линии в Евросоюзе не только грозят России санкциями, но и активно поддерживают развёртывание баз НАТО вдоль её границ, отмечает американский профессор Стивен Коэн на сайте Nation. Хотя известно, что далеко не всем в Европе по душе такие меры. И этот внутренний конфликт может
  • Европа должна считаться с Россией ("Le Huffington Post", Франция)
  • Европа должна считаться с Россией (
    Резкое сопротивление подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом говорит о том, что Москва не приемлет ни малейшего вмешательства на территории, которую она по-прежнему считает своей зоной влияния. Все это указывает нам не только на сложность ситуации на Украине (страна
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
    КРАСНОДАР, 11 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил иностранных гостей за интерес к России и готовность инвестировать в регион. Он предложил им обсудить с ним инвестиционные предложения, которые помогли бы развитию туризма на Северном Кавказе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.