Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

Новости, Политика » Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице


Для пациентов британских клиник могут установить плату в £75 за ночь пребывания в палате госпиталя. По некоторым данным, осуществление инициативы необходимо для ликвидации финансовых дыр в сфере здравоохранения и предотвращения дефицита бюджета национальной ассоциации органов здравоохранения Британии (NHS) в размере £30 млрд в 2020 году. Представители NHS и министерства здравоохранения информацию не подтверждают, но на подобные меры намекают.
Британских пациентов могут заставить платить £75 за ночь в больнице

Пациенты британских клиник, вынужденные проходить лечение в стационаре, в ближайшем будущем, возможно, будут вынуждены ещё и платить за право занимать больничную койку в ночное время. Об этом на правах анонимности The Independent рассказал источник в национальной ассоциации органов здравоохранения Британии NHS, сообщает англоязычный сайт RT.

По словам источника, к подобным мерам организация прибегнет в случае, если растущий кризис в области здравоохранения Великобритании так и будет оставаться без внимания. Стоимость ночлега и облуживания после полуночи составит £75.

Тем временем исполнительный директор NHS Роб Вебстер о конкретных планах платного обслуживания не сообщил. В Великобритании сегодня придерживаются принципов бесплатного медицинского обслуживания граждан. Такая кардинальная инициатива внесёт заметные коррективы в эти принципы. Окончательное решение, по некоторым данным, зависит от министерства здравоохранения.

Однако Вебстер подчеркнул, что «необходимо принять ряд очень трудных решений», и если британское здравоохранение не в состоянии отвечать требованиям своих пациентов, то «неприятные» нововведения неизбежны.

В министерстве здравоохранения опровергли информацию о планах взимать плату с пациентов, заверив что лечение через NHS останется бесплатным, несмотря на рост популяции пожилого населения, а, следовательно, и «давления на NHS».

Но ведь, по словам неназванного представителя NHS, само лечение клиентов госпиталей всё ещё будет безвозмездным, ведь платить они будут только за ночь пребывания в медзаведении, днём же, когда проводятся все процедуры, с больного никто и цента не возьмёт.

Специально чтобы поддержать здравоохранение в тяжёлые времена, в него были влиты £12,7 млрд инвестиций, предназначенных, в частности, и для того, чтобы британцы «как можно дольше оставались здоровыми».

В то время как британские консерваторы, либерал-демократы и трудовые партии клянутся хранить и поддерживать текущий уровень расходов NHS, среди влиятельных экспертов в области здравоохранения бытует практические единогласное мнение: ни одно из предвыборных обещаний политиков не предотвратит грядущего к 2020 году дефицита бюджета NHS в размере £30 млрд.





RT






Читайте также: 



08.10.2014
Похожие статьи:
  • В 2013г Тюменьэнерго подключит к электросетям более 80 мобильных фельдшерск ...
  • В 2013г Тюменьэнерго подключит к электросетям более 80 мобильных фельдшерск ...
    Компания «Тюменьэнерго» принимает активное участие в реализации целевых программ Тюменской области, направленных на повышение уровня жизни в регионе и обеспечение дальнейшего социально-экономического роста. В течение 2013 года в селах области компания подключит к электрическим сетям более 80
  • Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей
  • Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей
    Объем расходов на социальное развитие России в 2014 году превысит 4 триллиона рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости. Государство, по его словам, должно сделать все необходимое для сохранения бесплатного, доступного и качественного здравоохранения.
  • Аналитики подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина
  • Аналитики подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина
    Исполнение предвыборных обещаний Владимира Путина в области социальной политики обойдется бюджету по меньшей мере в 5,1 триллиона рублей за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка, которые приводит в номере от 17 февраля газета "Ведомости".
  • Средняя температура по больнице
  • Средняя температура по больнице
    В 2011 году в Московской области стартовала долгосрочная целевая программа модернизации здравоохранения на 2011–2013 годы, общий объем финансирования которой составит почти 27 млрд. рублей. Реализация предусмотренных программой мероприятий, в числе которых укрепление материально-технической базы
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.