Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой

​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой

Новости, Политика » ​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой


Компания Twitter подала в суд на американские власти в связи с запретом раскрывать информацию относительно судебных запросов спецслужб. По мнению юристов, такое ограничение является нарушением свободы слова, которую гарантирует Первая поправка к Конституции США. Ранее в ФБР отказали руководству интернет-ресурса в публикации полных данных о запросах на слежку.
​Twitter подал в суд на правительство США в связи с массовой слежкой

Интернет-компания Twitter требует, чтобы американские Минюст и ФБР публиковали больше информации о своих запросах, связанных с защитой национальной безопасности США. Иск был подан в один из судов штата Калифорния.

В июле Twitter опубликовал доклад о запросах, направленных спецслужбами, но, по данным представителей компании, включить в него все сведения «о масштабе поступивших документов» не удалось. «Наши возможности говорить ограничены законом, который нам, как провайдеру, запрещает раскрывать информацию о внушительном количестве сделанных спецслужбами запросов», − цитирует ТАСС сообщение представителей организации.

По мнению руководства Twitter, подобные правила ограничивают свободу слова, гарантированную Первой поправкой к Конституции США. Компания полагает, что американские власти должны обеспечить большую прозрачность информации.

«Мы уверены, что согласно Первой поправке к Конституции США у нас есть право реагировать на обеспокоенность наших клиентов и на заявления американского правительства, предоставляя сведения о масштабах слежки, проводимой властями страны, в частности о том, какие именно документы нами были получены», − заявил вице-президент организации Бенджамин Ли.

Кроме Twitter, законность подобных запросов оспаривают несколько крупнейших американских IТ-компаний. Более 60 корпораций, в том числе Apple, Microsoft, Facebook и Google, письменно обратились к правительству США с просьбой обеспечить максимальную прозрачность запросов со стороны государства, касающихся информации о пользователях электронных сервисов.

Интернет-компания Yahoo год назад подала в суд на Агентство национальной безопасности США, чтобы отстоять право обнародовать сведения о количестве запросов, которые американские спецслужбы делали для получения пользовательских данных с помощью программы PRISM. Эта программа, позволяющая отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах, была разработана для перехвата трафика с ведущих ресурсов, таких как Google, Yahoo, Facebook и другие. Объектами наблюдения могли стать как частные лица, так и организации.

Юристы Google обращались в американский Суд по надзору за деятельностью иностранных разведок с целью получить информацию об обработанных запросах, которые были адресованы компании спецслужбами США. Данный иск не был удовлетворён.





RT






Читайте также: 



08.10.2014
Похожие статьи:
  • Власти США требовали от Yahoo конфиденциальные данные пользователей, угрожа ...
  • Власти США требовали от Yahoo конфиденциальные данные пользователей, угрожа ...
    Спецслужбы Соединённых Штатов пытались вынудить интернет-поисковик Yahoo раскрыть данных его пользователей. Для убедительности своих доводов власти использовали угрозы большим штрафом. Об этом свидетельствуют документы, собранные для судебного процесса между Yahoo и Агентством национальной
  • Депутаты подозревают Google в связях со спецслужбами Украины
  • Депутаты подозревают Google в связях со спецслужбами Украины
    Российские парламентарии планируют направить в Генеральную прокуратуру РФ запрос с требованием проверить американский интернет-гигант Google на наличие связей со Службой безопасности Украины. Депутаты Госдумы подозревают компанию в том, что она могла передавать украинским спецслужбам персональные
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
    Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что действия по масштабному сбору информации о телефонных переговорах американских граждан являются законными и полезными.
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
  • Google обдумывает предложение на Yahoo!
  • Google обдумывает предложение на Yahoo!
    Американский гигант интернет обдумывает предложение на конкурента Yahoo! и выбирает между инвестиционными компаниями, чтобы рассмотреть, как сделка будет финансироваться, сообщила The Wall Street Journal.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.