Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять

СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять

Новости, Политика » СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять


Дорожная полиция, оценив последнюю статистику дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становились представители правоохранительных органов, приняли решение всерьёз бороться с нарушителями. Если полицейского поймают на нарушении правил дорожного движения, ему придётся учить их заново. В случае же езды в нетрезвом виде стража порядка будет ожидать увольнение.
СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут увольнять

Главное управление МВД объявило о планах жёстко бороться с нарушителями ПДД в погонах. Согласно официальным данным, в нынешнем году в Москве число ДТП с участием полицейских значительно возросло. Так, в этом году в пьяном виде представители правоохранительных органов совершили на 40% больше аварий, чем в прошлом, пишет газета «Известия».

Полицейские начальники предлагают начать радикальную борьбу с этим явлением. В ГУ МВД предлагают отправлять учить правила дорожного движения каждого полицейского, который будет уличён в нарушении ПДД, те же, кто попадётся за рулём пьяным, – лишатся своей работы.

Кроме того, всех стражей порядка ждут воспитательные меры. В целях профилактики замглавы ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант Андрей Понорец распорядился каждую неделю показывать сотрудникам полиции специальный документальный фильм – «Дорога в двух направлениях».

«Количество ДТП с участием сотрудников выросло на 6% по сравнению с прошлым годом и составило 373. С начала 2014 года зафиксировано 21 ДТП, совершённое сотрудниками в состоянии алкогольного опьянения. Это на 40% больше, чем в прошлом году. В последнее время участились случаи выявления сотрудников, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо уклоняющихся от медицинского обследования. Только за прошедшую неделю при сверке данных УГИБДД установлено три факта привлечения к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, из них два сотрудника УВД на Московском метрополитене», - говорится в отчёте по авариям с участием водителей-полицейских, с которым ознакомились журналисты «Известий».

«Были проведены встречи-беседы начальников УВД с личным составом по вопросу недопущения нарушений служебной и дорожно-транспортной дисциплины. Организованы просмотры фильмов «Красная зона», «Искупление», «Дорога в двух направлениях», - рассказали изданию в пресс-службе столичной полиции.

Идею жёстко навести порядок с дисциплиной на дорогах поддержали и в профсоюзе сотрудников милиции Москвы и Подмосковья.

«Если сотрудника поймают пьяным за рулём, даже если он на «гражданке», в отпуске или у него выходной день, его автоматом увольняют. А сотрудников, нарушивших правила дорожного движения, например, превысивших скорость или свернувших не туда, по приказу Якунина (начальник Главного управления МВД России по Москве. – RT) будут направлять учиться правилам дорожного движения на неделю или на две в специальный центр УГИБДД в Ивантеевку, после чего они будут сдавать экзамен», - рассказал глава профсоюза Михаил Пашкин.





RT






Читайте также: 



09.10.2014
Похожие статьи:
  • ​СМИ: Рабочую неделю предлагают сократить до четырёх дней
  • ​СМИ: Рабочую неделю предлагают сократить до четырёх дней
    МОТ предлагает странам-членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Это увеличит число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду, считают в организации. В профильном комитете Госдумы обещают, что предложение МОТ «не останется
  • СМИ: ФМС и полиция будут «вылавливать» нелегалов в Курбам-байрам
  • СМИ: ФМС и полиция будут «вылавливать» нелегалов в Курбам-байрам
    По данным СМИ, в день Курбан-байрама 4 октября сотрудники полиции, ФМС и народные дружинники будут выборочно проверять документы у пришедших на мусульманский праздник. В этом году правоохранителям не удастся осуществлять паспортный контроль на входе в мечети – из-за того, что в этот раз праздник
  • В Артеме водитель повредил опору ВЛ-110 кВ Артемовская ТЭЦ – Шахта 7
  • В Артеме водитель повредил опору ВЛ-110 кВ Артемовская ТЭЦ – Шахта 7
    Расследованием происшествия занимается полиция.
  • В Ростовской области участились случаи повреждения опор ЛЭП транспортными с ...
  • В Ростовской области участились случаи повреждения опор ЛЭП транспортными с ...
    За 11 месяцев текущего года в Ростовской области на территории ответственности ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») водителями автотранспортных средств были повреждены 72 опоры воздушных линий разного класса напряжения. Размер причиненного материального ущерба МРСК Юга составил
  • Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП
  • Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП
    ГУ МВД Москвы предъявило обвинение подозреваемому по делу о ДТП на улице Хачатуряна, в результате которого погибла женщина. Об этом 31 января сообщается на сайте ведомства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.