Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » YPF анализирует возможности сотрудничества с Газпромом

YPF анализирует возможности сотрудничества с Газпромом

Новости, Энергетика » YPF анализирует возможности сотрудничества с Газпромом


YPF анализирует возможности сотрудничества с Газпромом
Российская компания “Газпром” и аргентинская нефтегазовая компания YPF “анализируют различные возможности сотрудничества и ведения дел”, но каких-либо конкретных соглашений пока не заключено, сообщила в среду аргентинская компания.


Этим сообщением компания прокомментировала появившееся ранее в среду на сайте министерства промышленности Аргентины сообщение, из которого следовало, что руководство “Газпрома” и YPF завершают работу по заключению соглашения по разведке и добычи газа, предусматривающее инвестиции на сумму в 1 миллиард долларов.


Как заявила YPF, “на сегодняшний день не подписывалось никаких соглашений” подобного рода. При том YPF подтвердила, что целью встреч с руководством российской компании был анализ “различных возможностей сотрудничества и деловых отношений”.


После этого министерство обнародовало новое сообщение, в котором говорилось только о том, что “Газпром” и YPF “анализируют” возможности сотрудничества и ведения дел, а также о том, что в ноябре Аргентину посетят российские специалисты.


Российская компания ранее сообщала, что председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер и министр промышленности Аргентины Дебора Джорджи обсудили совместные проекты по разработке газовых месторождений и поставку в республику СПГ из портфеля группы “Газпром”.


Доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 миллиардов кубометров, нефти — около 300 миллионов тонн. Добыча газа в 2013 году составила около 35,5 миллиарда кубов, нефти — 30,5 миллиона тонн при внутреннем потреблении 48 миллиардов кубов и 29,4 миллиона тонн в год соответственно.


В 2013 году компания Gazprom Marketing & Trading выиграла международный тендер на поставку в Аргентину в 2014?2015 годах 15 партий СПГ суммарным объемом 1 миллион тонн из портфеля группы “Газпром”.


Ранее СМИ сообщали, что “Газпром” ведет переговоры о вхождении в газовые активы немецкой Wintershall в Аргентине. Предполагалось, что сделка “Газпрома” по расширению присутствия в Аргентине может состояться в рамках обмена активами с концерном BASF, которому принадлежит Wintershall.













Читайте также: 



09.10.2014
Похожие статьи:
  • Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт
  • Газпром обсуждает возможность увеличения поставок СПГ в Кувейт
    Состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.
  • Газпром подписал контракт на поставку СПГ во Вьетнам
  • Газпром подписал контракт на поставку СПГ во Вьетнам
    Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte будет поставлять СПГ на терминал PV Gas на юге Вьетнама.
  • Чистая прибыль Repsol за 2013г снизилась на 6,7%
  • Чистая прибыль Repsol за 2013г снизилась на 6,7%
    До 1,82 млрд евро.
  • “Сахалин-2″ в 2013г снизил производство СПГ на 10,6%
  • “Сахалин-2″ в 2013г снизил производство СПГ на 10,6%
    Объем производства сжиженного природного газа в рамках проекта “Сахалин-2″ в 2013 году снизился на 10,6% и составил 9,75 миллиона тонн, добыча нефти снизилась на 11,6% и составила 4,86 миллиона тонн, следует из сообщения “Газпрома”.
  • Shell в 2014г планирует утроить инвестиции в разработку сланцевых запасов А ...
  • Shell в 2014г планирует утроить инвестиции в разработку сланцевых запасов А ...
    Аргентинское подразделение англо-голландского концерна Royal Dutch Shell в 2014 году планирует увеличить расходы на разработку сланцевых запасов в стране до 500 миллионов долларов со 170 миллионов долларов в текущем году, ожидая изменений в аргентинском законодательстве в сфере добычи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.