Войти

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.


» » Украинский солдат спас раненую девочку из расстрелянной нацгвардией машины (Видео)

Украинский солдат спас раненую девочку из расстрелянной нацгвардией машины (Видео)

Новости, Политика » Украинский солдат спас раненую девочку из расстрелянной нацгвардией машины (Видео)


История четырехлетней Дианы из Донбасса потрясла всю страну. Пытаясь бежать из Донецкой области, ее семья попала под обстрел нацгвардии. Родители девочки погибли, она выжила только потому, что мать успела закрыть ее своим телом. То, что происходило дальше, в будущем вполне может стать сюжетом для романа. Ребенка вынес с поля боя украинский солдат. Чтобы уберечь девочку от пуль, ему пришлось выбросить белый флаг и сдаться в плен


Глава большого семейства Владимир Попков вывозил жену, детей и тещу туда, где не стреляют. Однако проскочить не удалось: от 99-й модели «Жигулей», на которой семья спасалась от войны, остался только обгоревший каркас. Сначала машину накрыло минометными осколками, потом кто-то выпустил крупнокалиберную очередь.

В расстрелянной машине живых осталось двое: бабушка Люба и самая младшая дочь Диана. Девочка не отходила от тела своей матери. Но раненого ребенка подобрал украинский солдат. Он о себе совсем немного рассказал: что зовут его Ваня, что призвали во Львове, а воевал под Иловайском. На рассвете, хромая от ранений, он вынес Диану на руках к ополченцам.

Молчаливую напуганную девочку отдали водителю по имени Андрей — чтобы отвез в больницу. Тот ехал и думал: неужели и по ту сторону фронта — тоже люди?

Андрей начал искать родственников Дианы. Публиковал в Интернете фотографии девочки. Тысячи репостов, десятки тысяч «лайков» и комментариев, сотни звонков от совсем чужих людей — и ни одной весточки от ее родных. Самый нужный звонок — от бабушки, единственной теперь родственницы — раздался лишь через две недели.






Читайте также: 



10.10.2014
Похожие статьи:
  • Десятки тысяч несовершеннолетних иммигрантов ищут лучшей жизни в США
  • Десятки тысяч несовершеннолетних иммигрантов ищут лучшей жизни в США
    Ежегодно на территорию США пытаются попасть более 50 тысяч несовершеннолетних из стран Центральной и Латинской Америки. Таким образом семьи пытаются спасти своих детей от насилия и бедности на родине. Однако подобная нелегальная эмиграция не всегда заканчивается удачей. С подробностями — Семён
  • "Осталось нас со всего батальона буквально пара человек" - Український ві ...
  • Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек.
  • Оператор Первого канала скончался после ранения в живот у одной из воинских ...
  • Оператор Первого канала скончался после ранения в живот у одной из воинских ...
    В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют, что оператор российского Первого канала получил смертельное ранение в живот во время поездки к одной из воинских частей в Донецке. "Он вместе с матерями срочников ехал на автобусе в район Донецка Спартак. Матери должны
  • Греция. На темной стороне жизни
  • Греция. На темной стороне жизни
    “Мама, а когда у нас снова появится свет?” – на этот вопрос многие родители в сегодняшней Греции затрудняются дать ответ. Семья Георгоса и Евгении живет без электичества уже 2 года. В темноте растут их трое детей. И подобная история – не редкость в стране, которая пребывает к глубоком экономическом
  • Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома
  • Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома
    Накануне сообщалось, что жительница Москвы обратилась в полицию с заявлением о пропаже полуторагодовалого ребенка из квартиры, где она живет. Инцидент произошел на Южнобутовской улице.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.