Войти

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.


» » ​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира

​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира

Новости, Политика » ​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира


В связи с угрозой распространения вируса Эбола из стран Западной Африки, авиаперевозчики испытывают невиданные прежде проблемы. Несмотря на усиленные меры безопасности, биржевые курсы продолжают падать. Согласно опросу, уже почти 60% американцев выступают за запрет полётов из стран, где уже несколько месяцев наблюдается самая масштабная вспышка смертельного заболевания.
​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира

Больше всего в финансовом плане страдают североамериканские и азиатские компании. Согласно биржевому индексу NYSE ARCA Airline Index, который отражает ситуацию на рынке основных авиаперевозчиков мира, показатели с сентября упали более чем на 12%.

Тогда как British Airways продлили запрет на воздушное сообщение с Либерией, где наблюдается наиболее мощная вспышка вируса Эбола, до марта 2015 года, администрация президента США пока не отвечает на призывы блокировать рейсы из Западной Африки.

Решение британской авиакомпании было встречено особенно негативно со стороны либерийских властей, которые обвинили British Airways в отказе от общемировой борьбы с эпидемией и попытки сдержать её распространение на месте.

«Нам необходимо как можно большее количество рейсов в этот регион, - приводит Telegraph слова Льюиса Брауна, министра информации Либерии. - Так как доставить сюда спасателей, медиков и лекарства надо любой ценой. На самолётах просто не хватает мест. Я понимаю аналогичную реакцию British Airways в августе, но они должны помнить, что теперь это борьба всего мира, а не только одной Западной Африки, и мы не можем быть отрезаны от мира».

В аэропортах США уже введены усиленные меры проверки рейсов из Западной Африки.

По словам представителя Белого Дома Джоша Эрнеста, 94% пассажиров из проблемного региона проходят через пять основных американских аэропортов. Весь пассажиропоток проходит дополнительные проверки, чтобы не допустить случайное проникновение заболевших вирусом на территорию США.

Тем временем, согласно онлайн-опросу, проведённому компанией NBC, 58% граждан США считают, что полёты из Западной Африки в их страну должны быть немедленно прекращены, 20% выступили против такой инициативы.

60% американцев также хотели бы, чтобы правительство США играло более активную роль в прекращении распространения смертельного заболевания по всему миру. Более половины опрошенных, тем не менее, не хотели бы, чтобы в этом процессе участвовали американские войска.





RT






Читайте также: 



10.10.2014
Похожие статьи:
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
    На фармацевтическом рынке развернулась нешуточная борьба за лекарство от смертельного вируса Эбола, унесшего жизни более чем 3 тыс. человек в очаге поражения, Западной Африке. Экспериментальный медицинский препарат, разработанный американской фармацевтической компанией Chimerix, получил
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам, эпидемия болезни выходит из-под контроля, а рост числа заражённых стал угрозой для глобальной безопасности.
  • OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»
  • OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»
    США и их европейские вассалы пытаются править всем миром, считает издание OpEdNews. Однако недавнее эмбарго России на ввоз продовольственной продукции из Европы стал великолепным шансом для всех остальных стран объединиться против гегемонии Запада. Но за завесой пропаганды ни американцы, ни
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
    Нефтетрейдер Gunvor, контролируемый бизнесменом Геннадием Тимченко, построит нефтехранилище и терминал в Сан-Томе и Принсипи (островное государство в Гвинейском заливе у берегов Африки). Об этом в номере от 24 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Это станет первым
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой". Впрочем, возможности беспилотников могут быть использованы и для установления контроля над акваторией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.