Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » ​В Нью-Йорке появилась статуя Эдварда Сноудена

​В Нью-Йорке появилась статуя Эдварда Сноудена

Новости, Политика » ​В Нью-Йорке появилась статуя Эдварда Сноудена


Утром 10 октября в нью-йоркском парке Юнион-сквер прямо напротив памятника Аврааму Линкольну был водружён загадочный гипсовый мужчина. Оказалось, что статуя изображает «героя нашего времени» Эдварда Сноудена, однако почти никто из прохожих не смог узнать в скульптуре бывшего сотрудника американских спецслужб.
​В Нью-Йорке появилась статуя Эдварда Сноудена

Как сообщает Business Insider, загадочное появление гипсового Сноудена нашло довольно простое объяснение: скульптор из Делавэра Джим Дессичино поставил его в парке в рамках городского арт-фестиваля «Art in odd places» («Искусство в необычных местах»). Его участники в течение выходных выставляют свои шедевры в самых неожиданных местах в Нью-Йорке.

So, @ggreenwald & I were having breakfast & a truck pulls up with a statue of Edward Snowden: pic.twitter.com/AkRW0Gs2Do

— jeremy scahill (@jeremyscahill) 10 октября 2014

Однако несмотря на общемировую известность прототипа скульптуры, узнать Сноудена в статуе смогли немногие. Журналисты издания, наткнувшиеся на изваяние, опросили около дюжины прохожих, но никто из них не догадался, что перед ними - Эдвард Сноуден.

There is an Edward Snowden sculpture in NYC, and nobody was able to recognize him. http://t.co/Ufaa0r1HMZ pic.twitter.com/YNjJrN1ZlS

— Joseph Weisenthal (@TheStalwart) 10 октября 2014

Саму скульптуру Дессичино создал в прошлом году, вдохновлённый поступком бывшего сотрудника АНБ, разоблачившего незаконную деятельность спецслужб США. «То, что он сделал, - это, пожалуй, самый значительный поступок, совершённый в нашем поколении», - заявил скульптор.

Автор гипсового Сноудена намерен просидеть возле своего творения в Юнион-сквер парке все выходные, чтобы обезопасить статую от вандалов и, если понадобится, защитить от ветра и доджя.





RT






Читайте также: 



11.10.2014
Похожие статьи:
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
    Экологические активисты устроили в Нью-Йорке акцию протеста под названием Flood Wall Street. В соцсетях появлялись сотни фотографий и постов с таким хештэгом. Собравшиеся выразили протест против негативного влияния предприятий и производств на окружающую среду. По сообщениям очевидцев, полиция
  • Нью-йоркские гольф-клубы проигнорировали Обаму
  • Нью-йоркские гольф-клубы проигнорировали Обаму
    Несмотря на страстное желание поиграть в гольф на выходных, Обама так и не смог найти в Нью-Йорке подходящее место, столкнувшись с массовым отказом гольф-клубов обслужить VIP-персону.
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
  • Суд в Нью-Йорке признал действия АНБ по сбору данных о звонках законными ( ...
    Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что действия по масштабному сбору информации о телефонных переговорах американских граждан являются законными и полезными.
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
    Частная вечеринка в пригороде Нью-Йорка в ночь на 18 марта обернулась частичным разрушением здания, в котором она проходила. Об этом сообщает Associated Press.
  • Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
  • Полугодовой юбилей
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.