Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспективы ЕС в угоду Обаме

Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспективы ЕС в угоду Обаме

Новости, Политика » Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспективы ЕС в угоду Обаме


Решение ЕС по санкциям против России основано на европейском единстве, и о давлении со стороны США речи не идёт, заявила будущая глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Таким образом она прокомментировала высказывание американского вице-президента Джо Байдена о том, что ЕС принял решение о санкциях под влиянием американцев. Вместе с США ограничительные меры против России в связи с ситуацией на Украине ввели несколько европейских стран, в том числе и Великобритания. Британский парламентарий Джордж Гэллоуэй намеревается добиться расследования по данному вопросу.

Европа постепенно приходит к пониманию, что когда дело касается экономических санкций, победителей нет. Ряд государств-членов ЕС терпит убытки из-за санкций, введённых против России. Официальные лица Германии, Франции и Чехии уже заявили, что хотели бы отмены ограничительных мер против Москвы. Вице-президент США Джо Байден удивил многих, рассказав о том, каким образом ЕС принял решение о вводе санкций. Байден заявил, что Европа не хотела идти на такие меры, но на введении санкций настоял президент США. Иногда он вынужден был даже ставить Евросоюз в неловкое положение, чтобы заставить его действовать, заявил второй человек в руководстве США.

С такой речью Джо Байден выступил в Гарвардском университете 3 октября. Вместе с Вашингтоном санкции против России ввели несколько европейских держав, в числе которых – Великобритания. Британский парламентарий Джордж Гэллоуэй намеревается добиться парламентского расследования по данному вопросу.

По мнению политика, будь у Европарламента реальная власть, он бы сам провел судебное расследование с целью выяснить, каким образом были достигнуты решения о введении санкций. Но такой власти у депутатов нет, - утверждает эксперт. По его словам, полномочия британского парламента также не позволяют добиться от премьер-министра информации о договорённостях, достигнутых на заседании совета министров в Брюсселе.

«Когда в Великобритании начнётся новая парламентская сессия, мы постараемся получить ответы на эти вопросы, но, боюсь, от нас попытаются отделаться, применив, как обычно, запутанный язык лондонской дипломатии. Однако факт остаётся фактом – у нас серьёзные экономические проблемы. Великобритания до сих пор придерживается политики жёсткой экономии, массовая безработица по-прежнему является действительностью в странах Евросоюза. Жителям ЕС навязывают огромные сокращения государственных расходов. И что же мы делаем? Мы вредим сами себе, губим свои экономические перспективы в угоду Бараку Обаме», - заключил Джордж Гэллоуэй.





RT






Читайте также: 



11.10.2014
Похожие статьи:
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
    Вице-президент США Джо Байден признал, что ЕС был вынужден ввести санкции против России под влиянием Вашингтона. В Европе этот способ давления на Москву многократно подвергался критике, так как страны Старого света страдают из-за ответных шагов Москвы. Бывший спецпредставитель президента Франции по
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
    Вице-президент США Джо Байден обвиняет союзников Америки в подъёме экстремизма в Ираке и Сирии. Байден винит Турцию и страны Персидского залива в том, что в стремлении свергнуть Башара Асада они вели себя беспринципно и финансировали согласных выступить против него террористов. Позицию политика
  • Сенатор: Европа сохраняет санкции против России, чтобы выиграть время
  • Сенатор: Европа сохраняет санкции против России, чтобы выиграть время
    Мировые информационные агентства сегодня сообщили, что послы Евросоюза высказались за сохранение санкций, введённых ранее против России. По мнению члена комитета по международным делам Совета Федерации РФ Игоря Морозова, Европа понимает, что несёт ответственность за кровопролитие на юго-востоке
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.