Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия

Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия

Новости, Политика » Эксперт: К расследованию преступлений на Украине призывает только Россия


Киев не инициировал расследование поджога здания в Одессе 2 мая и стрельбы снайперов на Майдане в феврале 2014 года. Эксперт по Восточной Европе Бруно Дрвески считает, что преступления, совершённые в ходе украинского конфликта, не были тщательно расследованы, потому что кто-то пытается скрыть правду.

В феврале 2014 года в центре Киева десятки протестующих и сотрудников правоохранительных органов были хладнокровно убиты снайперами. Позже погибших назвали «небесной сотней». Спустя время, когда с Майдана уже смыли кровь, в сеть просочился разговор верховного комиссара ЕС по иностранным делам с главой МИД Эстонии, который говорил о том, что участников сопротивления с обеих сторон убивали одни и те же стрелки. В ночь со 2 на 3 мая более 40 человек погибли на пожаре в Доме профсоюзов в Одессе. Виновные в этих массовых убийствах так и не были найдены.

«Необходимо провести расследование трагедии в Одессе, а также выяснить, что произошло на Майдане до смены правительства в Киеве. Все эти события так и не были изучены беспристрастными наблюдателями или независимой комиссией, – отмечает Дрвески. – На данный момент очевидно, что к этому призывает только Россия. Думаю, дело в том, что западные власти – не общество, а именно власти – не хотят предавать гласности то, что на самом деле происходит на Украине, особенно на востоке страны».

Близкие протестующих, застреленных на Майдане, также сомневаются в честности расследования. «У следствия недостаточно улик, чтобы доказать вину этих троих людей», – сказал Владимир Бондарчук, сын одного из погибших 20 февраля. Он создал объединение из 70 семей, требующих «объективного и достоверного расследования».

Ранее появилась информация о том, что снайперы, застрелившие несколько десятков человек на Майдане, вели огонь из здания, контролируемого оппозицией.

«Убийства протестующих на Майдане, все убийства – это дело рук самих оппозиционных сил. Европе в скором времени будет стыдно за действия тех лиц, которых они поддержали. Ведь время расставит все точки над «и» и назовёт истинных виновников этих убийств», – цитирует РИА Новости слова экс-председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко.

Напомним, что по сотрудникам «Беркута» также велась стрельба из боевого оружия: в их щитах были обнаружены пробоины от винтовочных пуль калибром 7,62 мм.

Напомним также, что в интернете появилась сделанная в разгар массовых беспорядков в Киеве видеозапись с участием депутата Сергея Пашинского, чьи спутники увезли с Майдана обнаруженную активистами снайперскую винтовку, не дав протестующим установить, были ли из этого оружия недавно сделаны выстрелы.





RT






Читайте также: 



12.10.2014
Похожие статьи:
  • Военные преступления на Украине по-прежнему не раскрыты
  • Военные преступления на Украине по-прежнему не раскрыты
    Москва призывает ООН и ОБСЕ расследовать длинный список преступлений, совершённых на Украине за время конфликта. Речь идёт и о «деле снайперов», орудовавших во время беспорядков в центре Киева, и трагедии в Одессе, и массовых захоронений в Донецке. С подробностями – корреспондент RT Мария Финошина.
  • Псаки: расследование массовых захоронений под Донецком должен вести только ...
  • Псаки: расследование массовых захоронений под Донецком должен вести только  ...
    Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о том, что расследование массовых захоронений под Донецком должны вести украинские власти.
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
    В результате операции «Несокрушимая скала» в секторе Газа погибло примерно столько же людей, сколько на востоке Украины, но палестинцам Запад сочувствовал гораздо больше. В свою очередь, гибель 80 участников протестов на Майдане вызвала в СМИ волну возмущения, тогда как про жертв операции Киева на
  • Россия требует проведения международного расследования убийства мирных жите ...
  • Россия требует проведения международного расследования убийства мирных жите ...
    Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил о том, что наша страна будет требовать проведения международного расследования фактов массовых убийств мирных жителей под Донецком.
  • СБУ готовит штурм майдана
  • СБУ готовит штурм майдана
    Служба безопасности Украины готовит штурм майдана в центре Киева, который продолжает находиться под контролем протестующих.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.