Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским государством»

Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским государством»

Новости, Политика » Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским государством»


Президент США Барак Обама накануне провёл встречу с главой Комитета начальников штабов американских вооружённых сил генералом Мартином Демпси и его коллегами из стран – членов антитеррористической коалиции. Лидер Соединённых Штатов заявил о готовности продолжать кампанию по борьбе с боевиками «Исламского государства», которая, по его словам, будет длительной. Тем временем экстремисты захватывают новые территории в Сирии и Ираке. Подробности в материале корреспондента RT Гаяне Чичакян.

Число авиаударов по позициям «Исламского государства» увеличится, однако антитеррористическая коалиция должна быть готова к поражениям. Об этом президент США Барак Обама заявил на встрече с высокопоставленными военными из разных стран, прошедшей в Вашингтоне.

«Это долгосрочная кампания. Она не предусматривает быстрого решения проблемы. Пока мы только в начале пути. И, как в любой военной операции, у нас будут и победы, и поражения», − сказал американский лидер.

Пока неясно, какие шаги коалиция собирается предпринять в ближайшее время. На текущий момент результаты её действий кажутся весьма спорными. Боевики захватывают всё новые территории и, по мнению экспертов, террористам удаётся так располагать силы, что они не несут значительных потерь от авианалётов. Это признаёт даже Белый дом. По словам Обамы, «Исламское государство» нельзя рассматривать как обычную армию, которую можно уничтожить лишь авиаударами. Тем не менее воздушная атака продолжится.

Встреча в Вашингтоне прошла на фоне дальнейшего наступления «Исламского государства» на Ирак и Сирию. Недавно экстремисты захватили военную базу в иракской провинции Анбар. По некоторым данным, боевики взяли под контроль 80% территории этой провинции.

В Сирии «Исламское государство» осаждает приграничный город Кобани. Если он падёт, в руках экстремистов окажутся три пропускных пункта, расположенных на сирийско-турецкой границе. Отметим, что через Турцию «Исламское государство» получает значительную поддержку. Коалиция, возглавляемая США, бомбит позиции группировки у Кобани. Неизвестно, смогут ли курдские военные отстоять город.





RT






Читайте также: 



15.10.2014
Похожие статьи:
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
    У Вашингтона нет чёткой стратегии по борьбе с «Исламским государством» на Ближнем Востоке. По мнению корреспондента британского издания The Guardian Рэйчел Шаби, политический хаос в регионе возник не из-за этой террористической группировки, а отсутствие у США и их союзников долгосрочной стратегии
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
  • ​Американская авиация нанесла первый удар по боевикам группировки «Исламско ...
    Один авиаудар был нанесен к юго-западу от Багдада, другой - недалеко от горы Синджар, где от геноцида боевиков укрываются курды-езиды. Источник в Пентагоне охарактеризовал эту атаку как «начало усиленных мер против боевиков ИГ в Ираке». Целью данной атаки являлась поддержка иракских сил
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
    За последние несколько месяцев «Исламскому государству» удалось взять под контроль значительную часть территорий Ирака и Сирии. Американский ветеран иракской войны Мэтт Саутворт считает, что новое военное вмешательство Вашингтона в дела ближневосточных стран неизбежно приведёт к печальным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.