Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

Новости, Политика » Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима


На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В фильме принимают участие многие известные американские экономисты, бизнесмены, учёные, среди них лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, писатель Джон Перкинс и ведущий RT Макс Кайзер.

«Если бы люди знали, что замышляют банки, то революция началась бы завтра», - цитируют Генри Форда участники фильма. Мировая банковская система построена сегодня таким образом, чтобы бесконечно увеличивать разрыв между богатыми и бедными. Людям при этом не называют истинную причину роста цен и инфляции. К счастью, создание интернета и развитие высоких технологий позволяет узнавать информацию, тщательно скрываемую политическими и финансовыми организациями.

Одна из самых опасных ситуаций сегодня сложилась в США. В данный момент на каждый доллар американского ВВП создаётся примерно $5,5 долга. Таким образом, страна вернулась в долговое рабство, что является одним из признаков так называемого заката империи. Помимо этого, у экономики США наблюдается множество других симптомов упадка. Преобладание лозунга «хлеба и зрелищ» в повседневной жизни, постоянное манипулирование сознанием с помощью телевизионных программ, спортивных мероприятий и голливудских фильмов и даже особо пристальное внимание к приготовлению пищи и кулинарным изыскам доказывает, что США готовы повторить судьбу Римской империи, считают создатели фильма.

Название фильма апеллирует к библейским образам четырёх всадников Апокалипсиса, как к знакам приближающейся мировой катастрофы. По мнению создателей ленты, сегодня такими знаками стали четыре глобальные проблемы, разрастание которых спровоцировала сама западная экономическая система: крайняя нищета миллиардов людей, истощение ресурсов Земли, ненасытная финансовая система и организованное насилие. Остановить их можно, только изменив всю систему целиком.

Премьера фильма «Четыре всадника» состоится на телеканале RTД 15 октября в 14.30 и 19.30 мск. Фильм будет доступен для просмотра только в прямом эфире.





RT






Читайте также: 



15.10.2014
Похожие статьи:
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
    Трое людей с ограниченными возможностями бросили вызов самой высокой горе Африки – Килиманджаро, возвышающейся на 5895 метров над уровнем моря. Целью этого изнуряющего пятидневного восхождения является сбор денег для лечения больных детей. Кроме того, участники экспедиции желают испытать себя и
  • Славянск. Война изнутри. Это не покажут UA СМИ. Авторская версия, I часть ( ...
  • Славянск. Война изнутри. Это не покажут UA СМИ. Авторская версия, I часть ( ...
    Авторская версия, I часть (11 мая – 11 июня 2014 года) Автор этого фильма (режиссёр, оператор и звукооператор), уроженец города Славянск, известный под псевдонимом Макс Фадеев, волонтёр Информационного центра "Юго-Восточный фронт" агентства ANNA-NEWS, снимал эти кадры в городе Славянск с 11 мая по
  • Обвал доллара
  • Обвал доллара
    Долговые проблемы в США вызовут новый, еще более сильный глобальный экономический кризис.
  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили
  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили
    Все активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
  • "Я обязан был это сделать"
  • В эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм "Кризис 2008. Спасти Россию" о том, как Россия справилась с последствиями спада в мировой экономике. Главную роль в спасении российской экономики, по версии создателей фильма, сыграл Владимир Путин.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.