Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными

В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными

Новости, Политика » В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными


В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников. Это не первый скандал, связанный с жестоким обращением с животными в ЕС. Борец за права животных Бен Уильямсон считает, что обществу не следует недооценивать серьезность этой проблемы.

На кадрах из семейного архива известного датского шеф-повара Камиллы Плам фотографии её пони. Недавно она обнаружила в своем саду голову животного и обратилась в полицию. Оказалось, что её 25-летний сын отвел пони на общественный пляж, где кухонным ножом отрезал животному голову и выпотрошил его. Его друг записывал кровавую расправу на видео. Позднее запись была использована в суде в качестве доказательства. Карл Плам и его сообщник проведут в тюрьме 30 суток и должны будут оплатить судебные расходы. Сама Камилла Плам во время вынесения приговора в суде не присутствовала.

За последнее время в Европе произошел ряд скандалов, связанных с жестоким обращением с животными. Не так давно мир шокировала новость из зоопарка Копенгагена, где убили здорового двухгодовалого жирафа, а затем прямо на глазах у детей скормили его останки львам. Через месяц сотрудники этого же зоопарка умертвили льва и его детёнышей, чтобы освободить место для новых животных.

Испанская свиноферма, поставлявшая продукты в ведущую сеть супермаркетов Великобритании, попала под суд за жестокое убийство свиней мечами. А в Румынии за одну ночь расправились с 230 собаками и щенками, назвав это операцией по регулированию популяции животных. Борец за права животных Бен Уильямсон говорит, что серьёзность этой проблемы не следует недооценивать.

«В конечном итоге обществу придется с должной серьезностью отнестись к проблеме жестокого обращения с животными. Если этого не сделать, нам придётся расплачиваться. История показывает, что тому, кто жестоко обращается с животными, часто всё равно, кого мучить. Люди, которые причиняют вред животным, которые начинают с этого свою преступную деятельность, в четыре-пять раз более склонны к насилию над людьми», - считает . представитель организации «Люди за этичное обращение с животными» Бен Уильямсон. По его словам, к издевательствам над животными следует относиться очень серьёзно. Такие деяния должны наказываться длительными тюремными сроками, штрафами и запретами на содержание животных, - считает эксперт. Иначе нельзя предсказать, кому такие люди причинят вред в следующий раз, - уверен он.





RT






Читайте также: 



17.10.2014
Похожие статьи:
  • Японские сенаторы отложили заседание, чтобы обсудить красный шарф министра ...
  • Японские сенаторы отложили заседание, чтобы обсудить красный шарф министра  ...
    Депутаты верхней палаты парламента Японии удивили своих избирателей, устроив дискуссию по поводу одного из элементов одежды министра юстиции Мидори Матсушима. Её красный шарф, дополнявший костюм, вызвал возмущение оппозиции. В японском парламенте запрещено появляться в пальто, шляпах и шарфах, так
  • Усыновление российских детей американцами и Лия Ахеджакова
  • Усыновление российских детей американцами и Лия Ахеджакова
    Про национал-предателей, русофобов, либерастов и не только...
  • Обращение Президента России Владимира Путина
  • Обращение Президента России Владимира Путина
    В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине. Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и
  • Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома
  • Москвичка, заявившая о пропаже ребенка, сама вынесла девочку из дома
    Накануне сообщалось, что жительница Москвы обратилась в полицию с заявлением о пропаже полуторагодовалого ребенка из квартиры, где она живет. Инцидент произошел на Южнобутовской улице.
  • Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
  • Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
    Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.