Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличивают

Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличивают

Новости, Политика » Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличивают


В мире растёт число случаев заражения вирусом Эбола. Набирает обороты и всеобщая паника, вызванная угрозой распространения опасного заболевания. Бывший кандидат на пост президента США Рон Пол до начала своей политической карьеры много лет работал врачом. В интервью Ларри Кингу на RT он признался, что считает реакцию общества на эпидемию совершенно непропорциональной реальной угрозе.

Эпидемия лихорадки Эбола вдохновила любителей розыгрышей. Однако пассажирам одного из рейсов авиакомпании US Airways было вовсе не до смеха, когда находящийся на борту мужчина, чихнув, вдруг крикнул, что заражён вирусом Эбола. В результате после приземления мужчину из самолёта вывела команда медиков в защитных костюмах.

Бывший кандидат на пост президента США Рон Пол, проработавший врачом десятки лет, считает, что реакция на эпидемию Эбола совершенно непропорциональна реальной угрозе. Своим мнением по этому вопросу он поделился с Ларри Кингом.

«Меня беспокоит истерика, которую подняли по поводу лихорадки Эбола. Безусловно, это крайне серьёзная проблема, и я, разумеется, переживаю за людей; однако, как я уже говорил, в случае, если завтра на территории США вдруг обнаружится второй случай заражения этим вирусом, газетные заголовки будут кричать: «Число заражённых вирусом Эбола выросло на 100%!», – рассказал американский политик.

Рон Пол уверен, что проблема распространения вируса очень важна, но реальную опасность Эболы сильно преувеличивают. В области медицины есть и другие угрозы, которых человечеству стоит опасаться намного больше.

«Туберкулёз, например, по-прежнему остаётся крайне серьёзным заболеванием – от него в год умирают более 500 человек. Об этом мы почему-то не говорим. От СПИДа до сих пор умирает по пятнадцать тысяч людей в год – это ужасно, это эпидемия. Поэтому в настоящий момент, думаю, опасения по поводу вируса Эбола сильно преувеличены. Надеюсь, я не ошибаюсь, и распространение этого вируса удастся остановить. Но Эбола сейчас, конечно, во всех новостях», – отметил Пол.





RT






Читайте также: 



18.10.2014
Похожие статьи:
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
    Несмотря на то, что в Европе зарегистрировано сравнительно небольшое количество случаев заражения вирусом Эбола, паника нарастает. Выходцы из стран Западной Африки, больше всего пострадавших от эпидемии, жалуются на дискриминацию со стороны европейцев. И Великобритания, в которой не зафиксировано
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • ​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира
  • ​Эпидемия лихорадки Эбола угрожает крупнейшим авиакомпаниям мира
    В связи с угрозой распространения вируса Эбола из стран Западной Африки, авиаперевозчики испытывают невиданные прежде проблемы. Несмотря на усиленные меры безопасности, биржевые курсы продолжают падать. Согласно опросу, уже почти 60% американцев выступают за запрет полётов из стран, где уже
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам, эпидемия болезни выходит из-под контроля, а рост числа заражённых стал угрозой для глобальной безопасности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.