Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

Новости, Политика » Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии


Жизни миллионов людей может спасти новый прибор под названием «Мириам». Всего за час он определяет наличие в организме пациента поражённых раковых клеток. Болезненные и дорогостоящие процедуры не требуются – достаточно одной капли крови. С помощью «Мириам» болезнь можно выявить на самой ранней стадии, когда она еще с лёгкостью поддаётся лечению.
Прорыв в диагностике рака может быть совершён благодаря новому прибору, представленному в Бразилии

Новый прибор был впервые представлен на конференции в бразильском Рио-де-Жанейро. По словам разработчиков, он определяет наличие раковой опухоли в организме пациента на молекулярном уровне. Таким образом диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях становится менее болезненной и более дешёвой, а значит, будет доступна гораздо большему числу людей, сообщает англоязычный портал rt.com.

«Мириам» представляет собой небольшой аппарат стоимостью всего в $500, однако в нем воплощены все новейшие достижения молекулярной биологии. Принцип его действия заключается в следующем: капля крови пациента обрабатывается запатентованными реагентами и помещается внутрь прибора на час. За это время происходит изучение химических реакций и выявление поражённых клеток. Эта информация через интернет поступает в базу данных.

Одну из основных задач усовершенствования прибора разработчики видят в том, чтобы «Мириам» могли с лёгкостью использовать миллионы людей по всему миру. «Препараты против онкологии и способы лечения достигли уровня XXI века. А диагностика этого заболевания осталась в XX веке», – заявляет один из авторов проекта.

Действительно, сейчас в большинстве случаев диагноз ставится на стадии, когда болезнь уже запущена и помочь ничем нельзя. Даже самые современные методы сканирования позволяют определить далеко не все формы онкологических опухолей. Зачастую проведение анализов занимает несколько дней и обходится в десятки тысяч долларов.





RT






Читайте также: 



19.10.2014
Похожие статьи:
  • В РусГидро пройдет День доброго здоровья
  • В РусГидро пройдет День доброго здоровья
    24 июля в офисе ОАО «РусГидро» на Малой Дмитровке, 7 состоится День доброго здоровья...
  • Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование
  • Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска сертификат на закупку современного медицинского оборудования на общую сумму 329 тыс. рублей.
  • Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский ...
  • Обыск в штаб-квартире соцсети
    В российском аналоге "Фейсбука" прошел обыск, его структура собственности подверглась "перетряске", сообщает The Guardian, излагая новости о соцсети "ВКонтакте". "Это происходит на фоне опасений, что Кремль намерен ужесточить свой контроль над интернетом", - пишет журналистка Мириам Элдер. Обыск в
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
  • Стволовые клетки клонировали
  • Стволовые клетки клонировали
    В среду в журнале Nature вышла статья, в которой американские ученые заявляют, что им впервые удалось получить плюрипотентные стволовые клетки человека с помощью соматических клеток и ооцита. Из публикации следует, что получать плюрипотентные клетки можно без использования человеческих эмбрионов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.