Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)

Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)


21.10.14. Видео от Грема Филипса. Back at Donetsk Airport
"Известный английский журналист Грем Филипс побывал в аэропорту Донецка, снял обстрелы, разрушения и записал интервью с ополченцами.
Командир батальонной группы "Сомали" Гиви рассказал, что украинские оккупационные войска потеряли в аэропорту множество бойцов. Был день когда ВСУ потеряли 120 человек и 12 единиц бронетехнике. Также Гиви в очередной раз сообщил, что армия ДНР контролирует воздушную гавань Донецка.
Боец Моторолы сообщил, что украинская армия как всегда обстреливает жилые районы Донецка и пытается штурмовать позиции ополчения в аэропорту, ноу них это не получается."


21.10.14. 23:55. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии.

21.10.14. Фото из Донецка от очевидцев.
"Вечер в Донецке. Ул. Маршала Жукова и пр.Кремлевский, за прошедший день там от украинских обстрелов сильно пострадали жилые дома."


21.10.14. Сводка армии Юго-ВОСТОКА.
В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий, в течение дня зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 10.40, 13.15, 13.30 с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА из танковых орудий, минометов и крупнокалиберных пулеметов неоднократно произведены обстрелы н.п. СПАРТАК. Повреждено 2 дома, ранен 1 мирный житель;
в 13.10, 13.35, 13.50, 15.30, 17.40 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ с использованием минометов и стрелкового оружия многократным обстрелам подверглись позиции подразделений Армии ДНР на северной и северо-западной окраине г. ДОНЕЦК.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на основных направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.
По оперативной информации, в районе н.п. ТРЕХИЗБЕНКА замечено несколько автомобилей, оборудованных крупными антеннами. По мнению специалистов, это подразделения радиоразведки противника, которые осуществляют «прослушку» радиосетей сил народного ополчения.

22.10.14. Сообщение от управления жилищного хозяйства Донецкого горсовета.
"Более 1,5 тыс жилых домов Донецка повреждены в результате боев.
На 20 октября это 1575 поврежденных домов по городу. Из них 683 — коммунальные дома, в основном многоэтажные. И по частной собственности — получили повреждения 869 домов.
Также по предварительным подсчетам на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украины стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены."






Читайте также: 



22.10.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.