Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Эксперт: Британское правительство использует проблему миграции в качестве козла отпущения

Эксперт: Британское правительство использует проблему миграции в качестве козла отпущения

Новости, Политика » Эксперт: Британское правительство использует проблему миграции в качестве козла отпущения


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обещает в случае победы на выборах в 2015 году провести референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в составе ЕС. Также он предлагает ограничить свободу миграции жителей из бедных стран Евросоюза в богатые государства сообщества. Однако Петрос Фасулас из организации «Европейское движение» считает, что проблемой страны является не миграция, а нехватка квалифицированной рабочей силы.

Руководитель британской организации «Европейское движение» выразил в интервью RT мнение о том, что проблемой Великобритании являются далеко не мигранты, как полагает премьер Дэвид Кэмерон, а нехватка квалифицированной рабочей силы.

«Мне кажется, проблему миграции используют в качестве козла отпущения, чтобы скрыть структурные изъяны британской экономики. Но настоящую проблему создаёт нехватка в Великобритании квалифицированной рабочей силы. Из-за этого в поисках работы туда едут люди со всех концов света», — уверен эксперт.

«В некоторых случаях прибытие в страну иммигрантов из других частей ЕС вызывает проблемы, связанные с предоставлением госуслуг, жилья и образования. И правительство, вместо того чтобы решать эти проблемы и инвестировать в инфраструктуру, предпочитает винить во всём иммиграцию», — отметил Фасулас.

Напомним, о том, что Великобритания может ввести квоты для мигрантов из стран Евросоюза неделю назад заявил в своей статье мэр Лондона Борис Джонсон. По его словам, население «разгневано» текущим положением дел, так как миграционная система «вышла из-под контроля».

По мнению газеты The Telegraph, с помощью такой меры Консервативная партия намерена удержать избирателей, которые уходят к Партии независимости, занимающей более жёсткую позицию по миграционному вопросу. По словам мэра Лондона, сторонники данной партии не являются «расистами», но хотят прекратить «безумие» и восстановить контроль Великобритании над собственными границами.

Более, Польша, Чехия и Словакия теперь требуют, чтобы Великобритания выплатила пособие по безработице в размере £10 млн иммигрантам из перечисленных стран, которые вернулись домой и не могут найти работу. Более того, они намерены подать ноты протеста в случае отказа.

Если у Польши, Словакии и Чехии получится добиться своего, их примеру последуют другие страны с высоким уровнем безработицы – например, Болгария и Румыния. «Если они (иностранные работники) могут уехать домой и затем потребовать больше денег, чем британские подданные, то система нуждается в пересмотре», – прокомментировал ситуацию британский парламентарий Эндрю Розинделл.





RT






Читайте также: 



22.10.2014
Похожие статьи:
  • Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о з ...
  • Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о з ...
    В своей программной речи британский премьер-министр пообещал выйти из Европейской конвенции о защите прав человека, если Консервативная партия, которую он представляет, одержит победу на следующих всеобщих выборах. Дэвид Кэмерон заявил, что так будет легче выдворить из страны террористов и
  • Кэмерон: В случае отделения от Великобритании шотландцы потеряют фунт стерл ...
  • Кэмерон: В случае отделения от Великобритании шотландцы потеряют фунт стерл ...
    Выход Шотландии из состава Великобритании будет означать утрату общей с королевством валюты, формировавшихся веками вооруженных сил, а также пенсионных фондов, которые будут разделены. Обретение Эдинбургом независимости будет также означать, что границы между Шотландией и Британией станут
  • Эксперт: Великобритания и США готовятся к вторжению на Ближний Восток
  • Эксперт: Великобритания и США готовятся к вторжению на Ближний Восток
    В интернете появилась видеозапись, на которой двадцатиоднолетний лондонец с гордостью рассказывает о том, как он стал частью «золотой эры джихада»...
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
  • Великобритания, Германия и Франция готовят новые санкции против России
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель достигли договоренности относительно новых санкций против России.
  • «Никогда этого не будет, что бы ни произошло»
  • «Никогда этого не будет, что бы ни произошло»
    Президент РФ Дмитрий Медведев на переговорах с британским премьером Дэвидом Кэмероном отметил, что экстрадиция россиян зарубежному правосудию невозможна. В свою очередь Кэмерон заявил, что британские спецслужбы не планируют размораживать сотрудничество с Россией, прекращенное в связи с делом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.