Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Взрыв ракеты-носителя «Антарес» в США нанес колоссальный ущерб космодрому Уоллопс

Взрыв ракеты-носителя «Антарес» в США нанес колоссальный ущерб космодрому Уоллопс

Новости, Политика » Взрыв ракеты-носителя «Антарес» в США нанес колоссальный ущерб космодрому Уоллопс


«Сингнус» должен был доставить на МКС две тонны грузов. Взрыв прогремел через несколько секунд после старта. В НАСА заявили, что расследование ЧП может занять от шести месяцев до года.

18:23 по местному времени. Космодром Уоллопс на острове в Атлантическом океане. Грузовой корабль «Антарес» отрывается от Земли. НАСА ведет прямую трансляцию. Ракета, устремляется вверх, оставляет яркий след. Но спустя считанные секунды взрывается и, превратившись в огненный шар, падает на стартовую площадку.

Информации о происходящем на космодроме до сих пор очень мало. Сейчас все силы брошены на то, чтобы потушить пожар. Жертв в результате катастрофы удалось избежать, но космодрому нанесен колоссальный ущерб. Ракета, судя по всему, серьезно повредила стартовый комплекс. И как сообщил источник в НАСА, ее последствия вряд ли удастся устранить в ближайшее время. Очередной старт с Уоллопса будет, скорее всего, возможен не раньше весны-лета следующего года.

Корабль «Сигнус» и ракета-носитель «Антарес» были разработаны частной компанией Orbital Sciences. Она получила от НАСА контракт стоимостью почти два миллиарда долларов на осуществление восьми грузовых запусков к МКС до конца 2016 года. Этот корабль, четвертый по счету, должен был доставить на МКС две тонны грузов: еду, воду, одежду и материалы для научных экспериментов. И с ним сразу все пошло не так. Старт был запланирован на вчерашний день, но его пришлось отменить буквально за 10 минут до взлета. Помешал неожиданно появившийся в запретной зоне недалеко от побережья корабль. Никаких технических проблем, как сообщается, не было.

«К счастью, жертв нет, но мы потеряли аппарат, над которым долго работали. Он прошел много различных испытаний в ходе подготовки к миссии. Но что-то пошло не так. Мы определим причину и всё исправим, чтобы обеспечить безопасность будущих полетов», - заявил вице-президент компании Orbital Sciences Фрэнк Калбертсон.

Программу теперь придется пересматривать. Не исключено, что американцы для доставки грузов на свой сегмент МКС попросят российскую сторону выделить грузовые корабли.

Первый канал

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Читайте также: 



29.10.2014
Похожие статьи:
  • Слава Украiнi !!!
  • Слава Украiнi !!!
    Сегодня на атлантическом побережье США через шесть секунд после запуска взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus, который должен был доставить на МКС более двух тонн груза. Прямая трансляция старта велась на сайте NASA. Ракета Antares является совместной разработкой
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
  • «Прогресс» с нераскрытой антенной успешно пристыковался к МКС
    Космический аппарат «Прогресс М-19М» успешно пристыковался к Международной космической станции несмотря на нераскрытую антенну системы сближения. Стыковку в прямом эфире транслировал телеканал Американского космического агентства NASA.
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
  • В России создаётся принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полё ...
    В России создается принципиально новый корабль, готовый к межпланетным полётам, сообщил 12 апреля, в День космонавтики, на "Деловом завтраке" в "Российской газете" руководитель Федерального космического агентства /Роскосмос/ Владимир Поповкин.
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".
  • У России все больше и больше аппаратов не долетает до орбиты
  • У России все больше и больше аппаратов не долетает до орбиты
    Вчера Россия потеряла очередной космический аппарат — корабль "Прогресс". Он упал на Алтае из-за отказа третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У". За девять месяцев до космоса не долетели также три спутника ГЛОНАСС-М, а также "Гео-ИК2" и "Экспресс-АМ-4", а вместе с ними — как минимум 16 млрд руб.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.