Войти

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.


» » «Так, но не так». Едиными рядами? Как же! Олесь Бузина

«Так, но не так». Едиными рядами? Как же! Олесь Бузина

Новости, Политика » «Так, но не так». Едиными рядами? Как же! Олесь Бузина


«Так, но не так». Едиными рядами? Как же! Олесь Бузина
В понедельник, когда появились первые итоги выборов, встретил молодого человека из «обслуги» Яценюка. Клерк, чье экзистенциальное предназначение — растолковывать электорату через пресс-службу сигналы хозяина. Раздражен. Объект недовольства — Порошенко и его блок. Через моего собеседника словно говорило коллективное «я» предвыборного штаба премьера. Именно президента там считают главным соперником. Скорее даже врагом.

Почти с таким же раздражением в штабе Порошенко реагируют на фамилию Яценюка. Некоторая вальяжность сквозит только потому, что «шеф» — лицо номер один в политике. Для его окружения все остальные — догоняющие. Правда, предвыборная «хоругвь» гетмана Украины ожидала более внушительных результатов на выборах. Хотели положить Арсения на лопатки, а пришлось догонять шустрого Кролика и даже остаться у него за хвостом.

Теоретически победители Майдана могут легко составить любую коалицию. Хоть с партией Тимошенко, хоть без. Голосов «Народного фронта» Яценюка, Блока Порошенко и «Объединения «Самопомич», убравшей с политического ландшафта ВО «Свободу», хватает. А на практике любви внутри евромайдановцев нет. Садовый заявил, что не будет спешить в коалицию. Видно, хитрый львовский мэр чувствует, что это верный шаг сгореть на взлете в условиях галопирующего экономического кризиса. А между Порошенко и Яценюком любви нет и не предвидится. Виной всем хорошо известные президентские амбиции Арсения Петровича. В Украине именно премьер часто становился следующим президентом — пример Кучмы, Ющенко и Януковича тому яркое подтверждение. Назначить сегодня главой правительства снова Яценюка для Порошенко — это открыть ему дверь в собственный кабинет.

А тут еще и война на Востоке, цементировавшая почву под политическим редисом, выросшим на Майдане, стала выгорать. Есть два момента. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров неожиданно заявляет, что у Украины появился парламент, с которым можно работать. А разве со старым было нельзя? Разве не было там коммунистов и регионалов? Конечно же, можно. Но из Рады ушла партия «Свобода» — яркий маркер воинствующего национализма. И тут же Нестор Шуфрич проговорился в эфире канала ICTV, что Виктор Медведчук поехал в Москву договариваться по газу. Тоже совершенно точный признак налаживания отношений с Россией. Министр энергетики потом только подмахнет то, что должен привезти из кремлевских кабинетов экс-глава Администрации Кучмы. Но от кого будет «стоять» этот министр? От Порошенко или от Яценюка? В этом причина грядущего конфликта между победителями беглого Януковича. Вдвоем они его завалили, как «батьку» в пословице, а теперь предстоит делить папашино имущество. Не ждите согласия между двумя возможными компонентами парламентской коалиции. Материальных разногласий между ними куда больше, чем сходства.

Олесь Бузина

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Читайте также: 



29.10.2014
Похожие статьи:
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
    Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош по итогам обработки 92,35% протоколов победил в своём одномандатном округе c результатом 29,75% голосов и проходит в Верховную раду Украины. Директор Европейского коммуникационного центра Алексей Пилько считает, что тревожным знаком в данной
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
    После обработки свыше 70% протоколов на выборах в Верховную раду Украины Народный фронт Арсения Яценюка набрал 21,80% голосов, увеличив, таким образом, отрыв от блока Петра Порошенко, которому отдали предпочтение 21,46% избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
    На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому,
  • А осенью на Киев?
  • А осенью на Киев?
    Все чаще в экспертной среде обсуждается версия, что осенью, когда активные боевые действия на Донбассе приостановятся, революция получит продолжение в Киеве
  • Лавров: решение Порошенко открывает новый виток кровопролития
  • Лавров: решение Порошенко открывает новый виток кровопролития
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что решение президента Украины Петра Порошенко не продлевать режим перемирия на Донбассе означает начало нового витка кровопролития в стране.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.