Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камере заключённого

Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камере заключённого

Новости, Политика » Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камере заключённого


Власти Нью-Йорка выплатят компенсацию в размере $2,25 млн матери заключённого нью-йоркской тюрьмы «Райкерс-Айленд» Джерома Мердау, который умер в феврале этого года из-за жары в камере, температура в которой на протяжении нескольких часов составляла около 40 градусов. Иск подала 75-летняя мать Мердау, узнавшая о смерти сына лишь спустя месяц после его кончины.

Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камере заключённого

75 летняя Алма Мердау подала иск на городские власти США обвинив их в халатности, приведшей к гибели её сына – заключённого нью-йоркской тюрьмы «Райкерс-Айленд» Джерома Мердау, сообщает англоязычный сайт RT.

56-летнеий Мердау был арестован в начале февраля за «проникновение на чужую территорию» после того, как он устроился на ночлег на крыше одного из многоэтажных домов в нью-йоркском районе Гарлем. Он был помещён в спецблок для заключённых с психическими заболеваниями в «Райкерс-Айленд». Скончался Мердау на следующий день после ареста.

Технические неполадки привели к тому, что температура в камерах в течении нескольких часов держалась на отметке примерно в 40 градусов по Цельсию. Многие заключённые открыли вентиляционные отверстии, но Мердау этого не сделал. Медицинская экспертиза показала, что заключённый скончался от гипертермии. Сотрудники тюремного учреждения обнаружили тело мужичины лишь через несколько часов, хотя по правилам должны были проверять состояние заключённого каждые 15 минут.

Гибель Мердау вызвала широкий резонанс в США. Правозащитники потребовали провести расследования обстоятельств, приведших к смерти заключённого. По их словам, Мердау должна была быть представлена медицинская помощь, но вместо этого он был арестован.

Мать погибшего рассказала, что он страдал биполярным расстройством и шизофренией, однако был «добрым и совершенно неагрессивным». По словам женщины Мердау никогда не совершал серьёзных преступлений и задерживался лишь за распитие алкогольных напитков в общественном месте и проникновении на чужую территорию.

Во время объявления решения суда, один из городских руководителей Скотт Стринжер принёс официальные извинения матери Мердау. «От лица жителей городских властей я соболезную вашей утрате. Я надеюсь, что хотя бы в небольшой мере эта компенсация сможет облегчить страдания Миссис Мердау и её семьи», - сказал он.





http://russian.rt.com/article/57323






Читайте также: 



01.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Эпидемия вируса Эбола порождает в США «охоту на ведьм»
  • ​Эпидемия вируса Эбола порождает в США «охоту на ведьм»
    Участившиеся случаи заболевания смертельной лихорадкой на Западе стали причинами не только для беспокойства национального масштаба, но и для проявлений крайней ненависти и расизма. Двоих школьников из Сенегала до полусмерти избили одноклассники в нью-йоркской школе, дразня их «эболой».
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
  • Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
    "Демографический отдел" (Demographics Unit) полиции Нью-Йорка, тайно созданный властями для слежки за мусульманами после терактов 11 сентября 2001 года, за все последующие годы своей работы ни разу не обнаружил какого-либо следа присутствия в городе террористов, сообщает Associated Press.
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
    Частная вечеринка в пригороде Нью-Йорка в ночь на 18 марта обернулась частичным разрушением здания, в котором она проходила. Об этом сообщает Associated Press.
  • Полиция Нью-Йорка привлекла ЦРУ
  • Полиция Нью-Йорка привлекла ЦРУ
    В США разгорается скандал вокруг ЦРУ. СМИ уличили главную американскую разведслужбу в деятельности на территории Соединенных Штатов, что прямо запрещено законом. Оказалось, что после терактов 11 сентября 2001 года сотрудники управления активно помогали полиции Нью-Йорка наладить слежку и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.