Войти

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.


» » «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценивают

«Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценивают

Новости, Политика » «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценивают


Старший координатор «Врачей без границ» Рони Закария заявил, что ситуация с лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне критическая. По словам медика, эпидемия распространяется гораздо быстрее и уже поразила больше людей, чем гласят данные официальной статистики. От лихорадки вымирает население целых деревень, могут быть заражены до 20 тыс. человек, - уверен Закария.

«Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценивают

Ситуация, связанная с распространением вируса Эбола в Сьерра-Леоне, представляет большую опасность – инфицированными в стране могут оказаться до 20 тыс. человек. Такое заявление сделал старший координатор «Врачей без границ» Рони Закария, сообщает англоязычный сайт RT.com.

«Ситуация катастрофическая. Некоторые деревни и общины в стране почти полностью уничтожены вирусом. В одной из деревень, которую мне довелось посетить, из 40 жителей умерло 39 человек», - бьёт тревогу медик. Он подчеркнул, что эпидемия распространяется гораздо быстрее, чем представлялось ранее.

Врач настаивает на том, что для предотвращения распространения болезни необходимы квалифицированные медицинские работники. По словам Закария, на одну медсестру, работающую в Сьерра Леоне, приходится 10 тыс. пациентов. Система здравоохранения не может нормально функционировать в таких условиях.

Закария считает, что на данном этапе борьба с вирусом проходит очень медленно. «Сейчас существует возможности для создания вакцины и курса лечения…но мы должны работать гораздо быстрее, потому что часы тикают…нужны незамедлительные действия», - предупреждает он.

По данным ВОЗ, число инфицированных вирусом Эбола в мире достигло 13 793 человек, подавляющее большинство заражённых приходится на три страны–Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне, где зафиксировано 13 676 случаев инфицирования. От вируса скончались более 5 тыс. человек.

Случаи заражения лихорадкой в западных странах привели к появлению паники у местного населения и заставили правительства некоторых государств прибегнуть к чрезвычайным мерам. Так, власти Канады заявили о том, что приостановили процесс выдачи виз для граждан трёх африканских стран, где распространяется вирус Эбола. Ранее о таких же мерах заявила Австралия.

В свою очередь, госсекретарь Испании в сфере обеспечения безопасности Франсиско Мартинес сообщил, что у его правительства есть опасения, что боевики радикальной группировки «Исламское государство» могут использовать смертельный вирус Эбола в качестве биологического оружия против Запада.





http://russian.rt.com/article/57437






Читайте также: 



02.11.2014
Похожие статьи:
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
    Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
    В мире растёт число случаев заражения вирусом Эбола. Набирает обороты и всеобщая паника, вызванная угрозой распространения опасного заболевания. Бывший кандидат на пост президента США Рон Пол до начала своей политической карьеры много лет работал врачом. В интервью Ларри Кингу на RT он признался,
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам, эпидемия болезни выходит из-под контроля, а рост числа заражённых стал угрозой для глобальной безопасности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.