Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » ​Спустя пять лет после смерти Майкл Джексон возглавил список самых высокооплачиваемых артистов

​Спустя пять лет после смерти Майкл Джексон возглавил список самых высокооплачиваемых артистов

Новости, Политика » ​Спустя пять лет после смерти Майкл Джексон возглавил список самых высокооплачиваемых артистов


Спустя пять лет после своей смерти Майкл Джексон остаётся одним из самых финансово успешных артистов. Ежегодно его творчество приносит в копилку семьи короля поп-музыки суммы, которые исчисляются сотнями миллионов долларов. По версии журнала Forbes, Джексон возглавляет список самых высокооплачиваемых музыкантов, ушедших из жизни. также в перечень вошли Элвис Пресли, Боб Марли и многие другие.

​Спустя пять лет после смерти Майкл Джексон возглавил список самых высокооплачиваемых артистов

Ежегодно музыка Майкла Джексона, ушедшего из жизни в 2009, приносит его семье доходы, которые измеряются сотнями миллионов долларов. 2014 не стал исключением. Благодаря представленному в мае альбому Xscape ежегодный доход Джексона составил $140 млн, и певец поднялся на первую строчку списка Forbes, в который входят самые высокооплачиваемые артисты, которых уже нет в живых.

По данным авторитетного издания, наибольшее количество денег родственникам певца приносит его доля в компании Sony /ATV, а также сборы от двух шоу CirqueduSoleil. Одно из них – под названием Immortal(«Бессмертный») – признано одним из самых крупных и пышных в истории.

По словам директора обоих спектаклей Джейми Кинга, дети, которые росли уже без Майкла Джексона, теперь узнают о нём, благодаря его шоу. «Дух Майкла с нами, а его музыка будет жить вечно», - добавил Кинг.

Примечательно, что на вторую строчку списка Forbes тоже занимает король, только уже не поп музыки, а рока. Годовой доход Элвиса Пресли, по данным авторитетного издания составил $55 млн. И это спустя 37 лет после смерти певца, скончавшегося в 1977 году. Столько денег приносят финансовые поступления от туристов, желающих посетить знаменитое поместье Грейсленд в пригороде Мемфиса, которое Элвис приобрел для своей семьи в 1957 году. Не менее прибыльная статья бюджета Пресли – продажа дисков и песен, а также товаров с его изображением и именем.

Тройку самых высокооплачиваемых артистов, ушедших из жизни, замыкает легендарный Боб Марли – с годовым доходом $20 млн. К слову, Марли – единственный в этом списке, чьи доходы в последнее время не снизились и не остались на прежнем уровне. Они растут. В прошлом году музыкант заработал на $2 млн больше. За 33 года после его смерти по всему миру было продано более 75 млн его альбомов.

Кроме Джексона, Пресли и Марли в список Forbes входят также Ричард Роджерс, Фрэнк Синатра и Джимми Хендрикс. Спустя долгое время после смерти они до сих пор зарабатывают миллионы. Однако до Майкла Джексона всем им далеко. Несомненно, богатство и процветание благоволят королю поп-музыки до сих пор.





http://russian.rt.com/article/57433






Читайте также: 



02.11.2014
Похожие статьи:
  • В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после ...
  • В США смертельно больная девушка решила уйти из жизни спустя два дня после  ...
    Американка Британи Мейнард долгие годы страдала от ужасных головных болей и в январе 2014 года она узнала, что больна раком мозга. 29-летняя женщина, активная и весёлая, объехавшая почти весь мир и покорившая Килиманджаро, Британи приняла решение уйти из жизни 1 ноября, спустя два дня после дня
  • Елена Мизулина: «В России гибнет около 300 усыновленных сирот, а виноватых ...
  • Елена Мизулина: «В России гибнет около 300 усыновленных сирот, а виноватых  ...
    Депутат от «СР» Елена Мизулина сегодня на заседании думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей наконец сделала то, что, по мнению многих журналистов, блогеров и простых граждан, сделать было давно пора. После праведного возмущения неприходом посла США в России Майкла Макфола в Госдуму на
  • Союзник Путина Тимченко "растет" в списке богачей Forbes
  • Союзник Путина Тимченко
    Геннадий Тимченко вошел в сотню богатейших людей мира по версии журнала Forbes, сообщает Financial Times. Союзник Путина, совладелец Gunvor, крупный акционер "Новатэка" - так характеризует Тимченко журналистка Кэтрин Белтон.
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
    Россия не будет выполнять свои обязательства по ВТО в отношении США до тех пор, пока не отменят поправку Джексона-Вэника. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
  • Корпорации, которые правят миром
  • Корпорации, которые правят миром
    Влияние транснациональных корпораций (ТНК) на экономику различных государств мира непрерывно растет. Сегодня крупнейшие корпорации могут диктовать условия не только своим конкурентам, но и целым государствам - благодаря своему финансовому могуществу и политическому лоббированию на самых высоких
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.