Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР

​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР

Новости, Политика » ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР


2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы глав и депутатов самопровозглашенных республик. Международные наблюдатели отмечают, что голосование прошло без нарушений. При этом власти республик сообщают о попытках помешать проведению выборов, а западные СМИ тиражируют историю о военной автоколонне, которая якобы была замечена на востоке Украины. Кроме того, в день голосования украинский политик Юрий Береза заявил о намерении вести подрывную деятельность на территории России. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер.

Украинский политик Юрий Берёза заявил, что военные готовы вторгнуться на территорию России разведывательными диверсионными группами для организации терактов. И эти слова, конечно, будут восприняты всерьёз, несмотря на то, что он таким образом бравировал перед камерой.

Юрий Берёза – новоизбранный депутат Верховной рады. В прошлом он был командиром батальона «Днепр 1». Берёза известен своими провокационными высказываниями. Полевые командиры часто выступают с крайне агрессивными заявлениями, направленными против России. Такое уже случалось. Один из ультраправых политиков грозил взорвать газопровод, идущий из России в Европу транзитом через Украину. Это аналогичное заявление. Необходимо учитывать и контекст высказывания Юрия Берёзы. Эти слова он произнёс в эфире популярного украинского телешоу. Таким образом он попытался произвести впечатление и набрать очки в глазах украинской аудитории.

2 ноября в Донецкой и Луганской областях прошли выборы. По имеющимся данным, явка в ДНР составила 69%, а в ЛНР – около 61%. В течение дня были опасения, что могут произойти различные провокации. ЦИК сообщает, что украинские военные попытались заблокировать дороги, чтобы помешать гражданам попасть на избирательные участки.

Сообщалось также, что несколько вооружённых групп, связанных с «Национальной гвардией» Украины попытались прорваться в регион. Однако силы народных республик этого не допустили.

На выборах присутствовали несколько десятков международных наблюдателей, которые отметили важность голосования. По их словам, эти выборы проведены демократическим путём. Нарушений не выявлено.

«В первую очередь, я считаю, что выборы были проведены в соответствии с международными стандартами демократических выборов. Меня очень впечатлили энтузиазм и рвение, с которыми люди шли голосовать на участки, чтобы выразить своё мнение», - заявил в интервью RTодин из наблюдателей.

По мнению главного редактора журнала Zuerst Мануэля Оксенрайтера, выборы были хорошо подготовлены. Его впечатлило огромное количество людей на участках. Некоторым приходилось стоять в очередях по нескольку часов, чтобы проголосовать. «Такого я никогда не видел, к примеру, в той же Германии», - признался наблюдатель. Сенатор из Италии Лучио Малан описал ситуацию на выборах как очень спокойную, хотя граждане провели много времени в очередях. В Италии, по его словам, всё было бы иначе. «Если бы у нас были такие очереди, многие разошлись бы по домам. Но никаких нарушений я не заметил», - отметил политик.

Сегодня российский гуманитарный конвой возвращался с Украины в РФ. Однако в западных СМИ звучат обвинения в том, что это была российская военная колонна. В подкрепление своих слов они приводят посты из социальных сетей, а также используют слова «возможно» и «по сообщениям».

Корреспондент RT Пола Слиер находилась на месте событий заявила, что ничего подобного не видела. Аналогичные обвинения не имеют под собой никакой почвы, - заявляет она. Однако у журналистов возникает вопрос: почему такие сообщения появились в столь важный день, Речь не идёт об объективном освещении событий. По всей видимости, это попытки подогреть напряжённость, принять участие в информационной войне.





http://russian.rt.com/article/57625






Читайте также: 



03.11.2014
Похожие статьи:
  • Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
  • Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
    Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах. С учетом состоявшихся выборов
  • Выборы в Новороссии. Colonel Cassad
  • Выборы в Новороссии. Colonel Cassad
    Бегло по предварительным итогам.
  • ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
  • ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
    Выборы в ДНР и ЛНР, бывших Донецких и Луганских областях, состоялись. Уже сейчас ясно, что явка на них, несмотря ни на какое давление, резко превысит явку украинских выборов. И никого в Донецке и Луганске не волнует мировое признание сегодняшнего голосования, так как оно получило самое главное
  • Переселенцы в Киеве выступают против выборов в самопровозглашённых республи ...
  • Переселенцы в Киеве выступают против выборов в самопровозглашённых республи ...
    2 ноября агентство Укринформ сообщило об акции протеста переселенцев из Донбасса. По данным агентства, в акции под названием «Донбасс против террора», проходящей на Майдане возле Главпочтамта, участвуют около 50 человек. В руках они держат плакаты с надписями «Нет незаконным выборам на Донбассе!»,
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
    Наблюдать за выборами, которые пройдут сегодня в Донецкой и Луганской областях, будут почти 70 международных наблюдателей из большинства европейских стран, а также США. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко. В ходе общения с прессой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.