Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » The Guardian: выборы 2 ноября нельзя назвать «нормальными», но люди шли голосовать с энтузиазмом

The Guardian: выборы 2 ноября нельзя назвать «нормальными», но люди шли голосовать с энтузиазмом

Новости, Политика » The Guardian: выборы 2 ноября нельзя назвать «нормальными», но люди шли голосовать с энтузиазмом


The Guardian: выборы 2 ноября нельзя назвать «нормальными», но люди шли голосовать с энтузиазмом

3 ноября на сайте издания The Guardian была опубликована статья Шона Уокера под названием «В Донецке голосовали за новую реальность в стране, которой уже не существует». Статья, как следует из названия, посвящена описанию прошедших 2 ноября выборов в самопровозглашённых республиках на востоке Украины.

По словам Уокера, выборы прошли «при участии вооружённых людей на участках, без списков избирателей и в присутствии международных наблюдателей из организации, которую состряпали ночью накануне голосования».

Таким образом, считает Уокер, это «нельзя назвать нормальными выборами». В то же время он говорит и о том, что сама «ДНР» – «вовсе не страна, и так полагает большая часть планеты».

Однако, отметил автор статьи, эти выборы всё же «были шагом по направлению к тому, чтобы создать новые реалии на этих землях и отрезать от Украины часть территорий, которая уже не будет контролироваться Киевом».

«Несмотря на фантасмагорическую сущность голосования, нет сомнений в том, что, по крайней мере, среди старшего поколения наблюдался большой энтузиазм по отношению к нему. Причём это голосование стало для них скорее не проявлением их симпатий к Донецкой республике, а сигналом того, что регион больше никогда не будет частью Украины», – отметил Уокер.

В Иловайске, продолжает журналист, перед одним из трёх избирательных участков, расположенных в городе, «собралась огромная толпа». Эти люди сообщили представителям прессы, что пришли голосовать за «мирное будущее» и надеются, что в конце концов регион станет частью России.

«Россия – самая демократичная страна в мире, и мы хотим присоединиться к России», – цитируются в статье слова 61-летнего жителя Иловайска Геннадия.

В то же время в статье отмечено, что хоть старшее поколение и испытывает ностальгию по Советскому Союзу, видит Россию его правопреемницей и надеется на присоединение, «отношение к донецким властям двойственное, так как многие люди шёпотом говорят о том, что вооружённые люди, контролирующие регион, сейчас стали слишком много себе позволять».

Фото: korrespondent.net








Читайте также: 



03.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР
  • ​Украинским радикалам не удалось сорвать выборы в ДНР и ЛНР
    2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы глав и депутатов самопровозглашенных республик. Международные наблюдатели отмечают, что голосование прошло без нарушений. При этом власти республик сообщают о попытках помешать проведению выборов, а западные СМИ тиражируют историю о военной автоколонне,
  • Переселенцы в Киеве выступают против выборов в самопровозглашённых республи ...
  • Переселенцы в Киеве выступают против выборов в самопровозглашённых республи ...
    2 ноября агентство Укринформ сообщило об акции протеста переселенцев из Донбасса. По данным агентства, в акции под названием «Донбасс против террора», проходящей на Майдане возле Главпочтамта, участвуют около 50 человек. В руках они держат плакаты с надписями «Нет незаконным выборам на Донбассе!»,
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
    Наблюдать за выборами, которые пройдут сегодня в Донецкой и Луганской областях, будут почти 70 международных наблюдателей из большинства европейских стран, а также США. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко. В ходе общения с прессой
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
    На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому,
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
    НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.