Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Всех задержанных на акции против НТВ освободили

Всех задержанных на акции против НТВ освободили

Новости » Всех задержанных на акции против НТВ освободили


Всех задержанных на акции против НТВ освободилиВсе активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Ранее в полиции заявили, что за участие в несогласованной акции у "Останкино" были задержаны более 100 человек, в том числе оппозиционные политики Борис Немцов и Сергей Удальцов. В отношении активистов составили протоколы об административном правонарушении, обязывающие их явиться в суд.

Митинг "Против наглой лжи канала НТВ" состоялся днем 18 марта. По оценкам "Ленты.ру", в акции приняли участие 300-400 человек. Люди пришли к телецентру с плакатами "НТВ - Насилие, Тупость, Вранье", старыми телевизорами, яблоками, печеньем и денежными купюрами. Таким образом они выразили возмущение показом на НТВ фильма "Анатомия протеста", "разоблачающего" оппозицию.

"Анатомия протеста" вышла в эфир НТВ вечером 15 марта. Основной темой фильма стали нечестные методы, которыми якобы пользуются лидеры оппозиции при организации митингов за честные выборы. По мнению авторов, политики подкупают массовку для участия в массовых акциях (при этом расплачиваются они не только деньгами, но и продуктами питания). Кроме того, в фильме утверждается, что оппозиция отправляла гастарбайтеров на митинг в поддержку Владимира Путина, чтобы устраивать там провокации.

Показ "Анатомии протеста" вызвал резкую критику в интернет-сообществе и журналистских кругах - его осудили, в частности, некоторые действующие и бывшие сотрудники НТВ. Медиахолдинг "Эксперт" разорвал отношения с телеканалом, посчитав некорректным использование в фильме интервью главреда журнала "Эксперт" Валерия Фадеева. Сам фильм в "Эксперте" охарактеризовали как "грубую пропагандистскую поделку". Несмотря на это, вечером в воскресенье, 18 марта, "по многочисленным просьбам телезрителей" НТВ провел повторный показ "Анатомии протеста".






Читайте также: 



19.03.2012
Похожие статьи:
  • Пламенный оратор с бритой головой будет "ходить под статьей"
  • Пламенный оратор с бритой головой будет
    На лидера левой оппозиции Сергея Удальцова Кремль завел уголовное дело по обвинениям в организации массовых беспорядков. Хотя Удальцов - коммунист, пишут западные СМИ, на его защиту немедленно встали либералы, осуждающие подавление любого инакомыслия. Путин хочет объявить все угрозы безопасности, в
  • На бывшего журналиста "Новой" завели уголовное дело за призывы к беспоряд ...
  • На бывшего журналиста
    Московская прокуратура завела уголовное дело по части 3 статьи 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) на бывшего журналиста "Новой газеты" Аркадия Бабченко. Заявление с просьбой возбудить уголовное дело подал член Общественной палаты Борис Якеменко, он же выложил в своем блоге решение
  • У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
  • У телецентра
    По информации на 17:30 полиция задержала 94 участника несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции.
  • Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
  • Полугодовой юбилей
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
  • Началось: против Путина поднялась Москва
  • Началось: против Путина поднялась Москва
    В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие, как сообщается, было согласовано с властями Москвы, и количество его участников составило несколько
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.