Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира

Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира

Новости, Политика » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира


По предварительным данным, победу на промежуточных выборах в американский конгресс одерживает Республиканская партия США, которой удалось завоевать большинство в обеих палатах законодательного органа. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказала, чем обернётся победа республиканцев для американского народа, а также для всего мира.

По итогам промежуточных выборов в конгресс США республиканцы получили контроль над сенатом и над палатой представителей. Что это может означать для Америки и всего остального мира с точки зрения международных отношений? Ничего особенного. Когда между двумя партиями разгорались споры о внешнеполитических решениях, республиканцы критиковали президента, но всё равно поддерживали его.

Так было, когда конгресс проголосовал за выделение примерно $6 млн на вооружение и обучение сирийских повстанцев. Несмотря на жёсткую критику стратегии президента по Сирии и, не взирая на беспокойство о том, что в руки экстремистов попадают деньги американских налогоплательщиков и оружие, конгресс поддержал эту инициативу.

В вопросах внутренней политики республиканцы, скорее всего, будут стараться всячески препятствовать инициативам президента, что для многих американцев будет выглядеть как очередные затруднения в работе правительства.

Фактически победа Республиканской партии лишает президента влияния в конгрессе до конца срока. Однако, похоже, граждане США не возлагают особых надежд на этот законодательный орган: лишь 14% американцев одобряют его работу. Опрос общественного мнения, проведённый Институтом Гэллапа, показал, что 76% американцев недовольны положением дел в стране, крайнее недовольство выражает примерно половина населения. Тем не менее, на данный момент неудовлетворённость ситуацией в США не приводит к высокой явке на выборах.









http://russian.rt.com/article/57977






Читайте также: 



05.11.2014
Похожие статьи:
  • Обама теряет власть, превращаясь в «самую хромую из всех хромых уток»
  • Обама теряет власть, превращаясь в «самую хромую из всех хромых уток»
    4 ноября в Соединенных Штатах состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Обама на них, скорее всего, потерпит серьезное поражение, однако Россия от этого особо не выиграет - наши отношения с Соединенными Штатами останутся на стабильно плохом уровне.
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
    Вице-президент США Джо Байден обвиняет союзников Америки в подъёме экстремизма в Ираке и Сирии. Байден винит Турцию и страны Персидского залива в том, что в стремлении свергнуть Башара Асада они вели себя беспринципно и финансировали согласных выступить против него террористов. Позицию политика
  • Правительство США закрыли на кризис
  • Правительство США закрыли на кризис
    Власти США вчера официально объявили о прекращении работы федеральных структур. Произошло это после того, как республиканцы и демократы в Конгрессе не сумели договориться о повышении лимита госдолга. Переговоры с политическими оппонентами отказался вести и президент Барак Обама. Затянувшееся
  • Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико
  • Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико
    Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл республиканские праймериз в Пуэрто-Рико, сообщает Associated Press.
  • США повышают предел заимствований до 16,4 триллиона долларов
  • США повышают предел заимствований до 16,4 триллиона долларов
    На этой неделе президент США Барак Обама запросит об очередном увеличении потолка заимствований США - на сей раз на 1,2 триллиона долларов. Судя по тому, что Конгресс отправляется в отпуск, потолок будет поднят без лишних споров. Таким образом, история с повышением госдолга, которая еще летом едва
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.